8 800 505-92-64
156 юристов сейчас на сайте
2681консультаций за 24 часа
Валя, г. Сыктывкар
Валя Россия, г. Сыктывкар
02.08.2008 в 21:07
номер вопроса №614207
прочитан 31 раз

Вправе ли он отказать в такой информации и кто уполномочен иъзять такого рода информацию.

Бывший работодатель отказывается предоставить информацию о том, что он не производил оплату к месту проведения очередного отпуска.

Вправе ли он отказать в такой информации и кто уполномочен иъзять такого рода информацию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    03.08.2008 01:03

    Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Валя, обратитесь с заявлением в Трудовую инспекцию или иском в суд.

    Выдадут все.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Валя Россия, г. Сыктывкар
    04.08.2008 в 21:39
    БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕСКОЕ С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение