Как обезопасить своего ребенка и себя и избежать негативного влияния отца после развода?

• г. Тольятти

Была в браке, от брака имеется ребенок.. Развелась, потому что ушел к другой, но периодически появляется звонит в домофон или в дверь в 3 часа ночи то пол 5, бывает днем в 15:00 когда у ребенка сон час... Назойливо хочет ко мне в квартиру приходить, я не позволяю, хотя я знаю что не имею права препятствовать Видится с ребенком. Но я очень переживаю и боюсь за ребенка, бывший муж ведет аморальный образ жизни, ночами гуляет какие то мутные дела, не работает официально, но имеет деньги при этоМ, достаточно не плохие суммы в кармане, своими приходами он психически выводит из подконтроля меня, оскорбляет при ребенке и кричит, ребенок пугается, раньше на людях на улице так делал, принимает нацвай хотя это не считается запрещенным наркотическим веществом, но все же это не лучший показатель... Я его боюсь, боюсь что будет забирать ребенка к себе домой Когда будет в сознательном возрасте ребенок, сейчас ему полтора года. Я подала на алименты пока все в процессе, но считаю что он будет эти копейки отдавать 1/4 часть общего заработка как по закону положено, лишь бы прав его не лишили.. но не будет работать официально никогда.. в доме творятся у него ужасные у вещи, куда позже начнет приводить ребенка, мама причастна к уголовной ответственности только доказать я не могу, нужно много денег для этого. Слежка. Люди... У мужа раньше условка была, вобщем я против общения ребенка с той семьей где бывают наркоманы ВИЧ инфецированные гости мат и драки, я тамв доме мужа никогда не жила но некоторые вещи происходили на моих глазах когда детей других (у моей свекрови еще есть внуки) настраивали против матери сама свекровь и мой муж... Я была на тот момент беременная, ... Муж ребенком не занимается особо не содержит.. Я с ребенком на полном содержании моих родителей.. как обезопасить мне ребенка сейчас и на будущее и саму себя? Я хочу лишить родительских прав, чтоб потом не случилось так позже, что ребенка моего будут настраивать против меня и его уводить в ту семью.. Где уголовники наркоманы и мой муж... Хочу ребенка переписать на себЯ. Какие еще лазейки есть чтоб лешить прав в конце концов и ограничить общение с бабушкой и отцом ребенка. Это ничему хорошему не приведет. Безусловно все влияет на ребенка. Понимаю закон есть закон, может ситуацию в органах опеки рассказать будут ли слушать?! Подскажут что делать?! Я не хочу чтоб у моего сына все что делает муж было в порядке вещей..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте самая эффективная лазейка это:

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

В любом случае вам нужно обращаться в орган опеки.Потому что по закону процесс лишения родительских прав начинается с обращения в опеку Расскажите свою ситуацию А потом действуйте исходя из того что скажут в опеке Удачи ВАмМ