Безнаказан ли наезд на стоящее на дороге авто в гололед?

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

В данном случае необходимо зафиксировать факт ДТП и требовать возмещения ущерба со страховой компании по ОСАГО.

Вопрос в том, что подлежит ли наказанию со стороны ГИБДД водитель, совершивший наезд на стоящее на дороге авто в гололед?

Одна из машин была в движении это ДТП ,значит и есть виновник

Сотрудники ГИБДД должны оформить справку о ДТП, Протокол об административном правонарушении в отношении водителя, допустившего нарушение правила дорожного движения. В Постановлении о привлечении к административной ответственности должна быть указана статья КОАП РФ и предусмотренное по ней наказание.