Может ли сезонная работа служить аргументом для взыскания алиментов в ТДС и какую сумму можно требовать, если должник получает пособие по безработице?

• г. Новосибирск

Я подала в суд иск на взыскание алиментов в твердой сумме. Должник стоит на учете в центре занятости, но при личной встрече в присутствии мирового судьи он сказал о том что у него есть работа, но она носит сезонный характер. Может ли это быть аргументом для взыскание в ТДС, т.к. у него имеется нерегулярные заработки? И сколько я могу требовать если на данный момент он говорит что живет только на пособие по безработице в размере 200 (нам он также отправляет по 200 р)

Ответы на вопрос (1):

Да это может являться основанием для взыскания в ТДС, просите в размере прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону.