Отсутствие общения между матерью и ребенком - проблема с неофициальным зятем

• г. Сургут

Мой неофициальный зять повредил позвоночник моей сестре, у нее началось ухудшение здоровья. Из-за ухудшения здоровья она сложно стала справляться с воспитанием ребенка (физически в том числе). Чтобы она полечилась, нужно было временно отправить ребенка, чтобы временно за ним кто-нибудь поухаживал. Мой неофициальный зять добровольно это делать не хотел Поэтому ребенка отправили к зятю в другой город (потому что у него там есть жилье). Теперь Этот неофициальный мой зять не желает, чтобы родная мать ребенка общалась со своим детем, бросает трубку телефона и всячески препятствует нам общению с малолетней девочкой. Моя сестра чувствует себя из-за этого очень плохо и я тоже и моя дочь. Мы хотим вернуть девочку и не хотим, чтобы неофициальный зять занимался воспитанием ребенка. И еще мы хотим регулярно общаться с девочкой и воспитывать ее сами.

Ответы на вопрос (1):

Мать должна в суд обратиться согласно ст. 65 СК РФ.