Как докозать что довереннасть была просроченна и выписанна после ДТП?

• г. Сургут

03.05.08 Попал в ДТП по вине водителя волги, его признали виновным он управлял автомобилем по просроченной рукописной доверенности но ему не выписали штраф за просроченную доверенность. Хозяин автомобиля его отец, дело в том что, товарищ который был за рулём не работает и имущества на него нет. Его страховка покрывает максимум 120000 т а ущерб на 520000 могу я требовать возмещение ущерба с его отца, владельца авто? Да и еще он выписал сам себе доверенность тем же числом что и ДТП (03.05.08) но незнаю кто там расписался он или отец. Пытаются сейчас съехать на том что доверенность была до ДТП, и вину всю взять на себя, так как взять с него нечего. Как докозать что довереннасть была просроченна и выписанна после ДТП? И если отца признают вторым ответчиком могу ли я расщитывать на арест и реалезацию т/с ну и прочего имущества, например я думаю есть сбережения в банке.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб вы как раз и должны требовать с владельца ТС, а не с водителя. Поэтому оценивайте ущерб, и на разницу сумм между выплатой страховки ОСАГО и вашей оценки - подавайте иск к владельцу тс одновременно с ходатайством наложить арест на имущество в размере суммы иска.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

По этой причине был дан отказ в получении страховки страховой компанией. Экспертизой оценена степень поврежденного автомобиля. С кого требовать возмещение ущерба.

При ДТП автомобиль управлял человек по доверенности, в ГИБДД он признан виновным.

После аварии хозяйка авто отозвала доверенность и продала автомобиль. Виновник ДТП скрывается. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба на владельца автомобиля?

По иску о возмещении материального ущерба причиненного моему автомобилю в результате ДТП, водитель (студент ПТУ), по вине которого произошло ДТП, управлял трансп. Средством по доверенности (владелец автомобиля отец виновного водителя). У водителя нет в собственности имущества, нет зарплаты и т.д. Посоветуйте пожалуйста как лучше организовать процесс, чтобы ответчиком выступил владелец транспортного средства (имеющий в собственности имущество и з/п). Может быть существуют схемы, по которым можно востребовать возмещение материального и морального ущерба с владельца автомобиля?

Спасибо.

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

Произошло ДТП с участием служебного автомобиля, водитель официально не был трудоустроен, в страховку был вписан, путевой лист не выдавался, вина водителя была установлена. Водитель другой машины подал в суд на возмещение, т.к страховка не покрывает ущерб. С кого будут взыскивать ущерб причинённый другому автомобилю, если страховых выплат не хватило покрыть ущерб, с водителя или с работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

Кто будет ответчиком и третьим лицом по иску о возмещении материального ущерба причиненного моему автомобилю в результате ДТП, если водитель (студент ПТУ), по вине которого произошло ДТП, управлял им по доверенности (владелец автомобиля отец виновного водителя)

Спасибо.

С уважением Альберт Ч.

Автомобиль продан по доверенности. Новый владелец попал в ДТП. На момент ДТП автомобиль на нового владельца не оформлен, доверенность просрочена, полис обязательного страхования отсутствует. Пострадавший подал икс в суд на возмещение ущерба на лицо, продавшее автомобиль по доверенности.

Как обязать лицо, купившее автомобиль по доверенности, оплачивать ущерб пострадавшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение