8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ситуация такая. В 2001 г. я устроилась на работу в парикмахерскую.

Проработав не официально до 2003 г. мой директор ПБОЮЛ составил бессрочный договор с 03.06.2003 г., по которому я проработала по 30.06.2008 г. Когда я попросила внести запись в мою трудовую книжку: принята-уволена, мне отказали, мотивируя отказ тем, что не велась книга приказов, что нет печати у ИП (мой начальник перешел с ПБОЮЛ на ИП, печати у него нет). Мне был выдан договор. Правомерен ли отказ работодателя? Могу ли я обязать его через суд внести мне записи в трудовую книжку, или достаточно договора, на будущее не возникнет ли проблема выплаты пенсии, отчисления в налоговую и в пенсионный производились.

Оксана, г. Мытищи
Оксана Россия, г. Мытищи
03.08.2008 в 00:04
vip  номер вопроса №614259
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ксения! Подавайте в суд. Поскольку, согласно ТК РФ " Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."

    Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 00:11
  • Вам необходимо обратиться в суд, т.к. отказ работодателя неправомерен. Срок исковой давности по делам данной категории - 3 мес.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 02:46

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение