Моя дочь проживает и учится в г.дедовск, страховой мед.

• г. Дедовск

У меня есть 12 летняя дочь, она прописана по месту жительства отца, т.е. московская обл., можайский р-н, д. Андреевское, а я прописана в г.дедовске. Моя дочь проживает и учится в г.дедовск, страховой мед. полис у неё выдан можайским ф-л РЕСО-МЕД. Когда я пришла в регестратуру гор. больницы г.дедовск и хотела записаться на приём к врачу с можайским полисом, мне сказали, что я должна личить своего ребёнка в можайске, по месту её прописки и отказались записать мою дочку на приём к врачам. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Заранее выражаю Вам свою благодарность.

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться главврачу горбольницы и одновременно подпать письменные жалобы в прокуратуру и горздравуправление.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Страховой полис действителен на всей территории РФ и обязателен к приему всеми учредениями РФ,работающими в системе ОМС.Отказ врачей не законен.Пишите жалобы.Удачи

Спросить
Пожаловаться

справка которая у меня просроченна. Я сама из подмосковья город Кашира и там прописана, а живу в городе Дедовск, До меня дошла информация что справку надо делать по месту жительства, подскажите правда ли это?, или т.к я все равно из подмосковья то могу сделать справку и в Дедовске? Спасибо огромное за ответ.

Я сегодня пошла в поликлиникку по месту жительства (,а прописана я в этой же области но в другом районе) мне отказали в бесплатной консультации врача. Сказали или едь в свой район (т.е по месту прописки) или оплачивать прием врача..., мол сегодня вступил закон о том что мед. обслуживание сейчас только по прописке или я должна поехать в пол-ку по прописке и отказаться там от мед. обслуживании. Подскажите пожалуйста как поступить правильно!

Была регистрация в Электростали МО область, пере регистрировался в Дедовске МО область Хочу подать документы на РВП, в Дедовске. Из Электростали остались действующие справки о прохождении мед комисии. Вопрос: могу ли я отдать справки мед комисии сделанные в Электростали в ФМС Дедовска?

Скажите пожалуйста у меня есть страховой медицинский полюс. Когда я пошла к гинекологу с жалобами по месту жительства. Врач сказала пойти сделать узи когда я пришла в кабинет узи мне сказали что узи стоит 450 р.не смотря на направление врача! Когда я вернулась к врачу она мне сказала че вы ходите без денег! Я могу потребовать чтоб мне сделали бесплатно?

Хотела записаться на приём к хирургу в конкретную поликлинику не по месту жительства, так как есть положительные отзывы и в моей поликлинике нет хирурга.

Позвонила в регистратуру и на мой вопрос "могу ли я записаться на приём к хирургу не по месту жительства и не по прописке, потому что в моей больнице нет хирурга" мне ответили: " извините нет. Только платно. Звоните в кассу и узнавайте..." далее продиктовали номер телефона кассы. Имеют ли они право отказывать мне в бесплатном приёме, если у меня есть полис и исходя из ФЗ я могу сама выбирать в какое медицинское учреждение я буду ходить на приём к врачу?

Мне было отказано в записи на прием к врачу в регистратуре пликлиники по месту жительства. Сказали, что мой полис аннулирован страховой компанией, поэтому оплата за мое посещение врача останется неоплаченной. Дали телефон страховой компании. В страховой компании Медстрах ответили, что нужно получить временное свидетельство. На вопрос: а если мне нужна медицинская помощь срочно, как быть? Ответили, что по закону я должна сначала получить временный полис, тогда меня примут. Объяснили, что полисы аннулируют не они, компания не в курсе, чьи полисы и на каком основании аннулированы. Это законно? Куда я могу обратиться в поисках истины? Спасибо!

Проживаю в районе, нужно срочно попасть к врачу, врача который мне нужен нет, а именно гастроэнтеролог, к терапевту местному идти бесполезно, была уже, толку нет. Узнала от подруги, что в центе города в поликлинике есть хороший врач который мне поможет. Пришла в регистратуру, мне сказали, что идите к врачу по месту прописки, а я районная, сказала им что по полису они обязаны меня принять в любой поликлиники, мне сказали, что никто мне нечего не обязан, идите к своему местному терапевту. Подскажите пожалуйста, я что не права, что они меня обязаны были принять в центральной поликлинике? Заранее спасибо Вам за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мое письмо. Я была беременна, срок 6 недель. Пошла вставать на учет в жен. консультацию по месту прописки. Взяла талон к врачу, пришла, но она сказала чтобы я шла в консультацию по месту жительства (яживу не по прописке) даже не осмотрев, хотя талон у меня был.. Утром когда я была у врача все было нормально, вечером я почувствовала боль в животе и кровотечение. Меня увезли в больницу, и произошел выкидыш. Может быть если врач осмотрела меня утром, она увидела угрозу выкидыша. Как так можно относиться к беременным! Могу ли я подать в суд на врача? Есть ли вина врача?

Прописка ребенка (возраст 2 месяца) в Москве, летом живем за городом в Московская обл. в собственном доме, мед, полис у ребенка есть по месту прописки, местная поликлиника заставляет делать регистрацию или оплачивать услуги врача. Это законно?

У меня такая ситуация: я прописана и проживаю в истринском районе, у меня есть дочь (ей 13 лет), которая прописана у первого мужа в можайском районе (проживает дочь со мной). Я хотела оформить своей дочери гражданство и поехала в можайский паспортный стол, там мне сказали, что я не могу подать на гражданство, т.к. я прописана в другом районе. Они сказали, что подовать на гражданство должен отец, который прописан в можайском р-не. Я объяснила, что мы с ним ничего друг о друге незнаем, тогда они предложили два варианта: 1. Подать на гражданство по месту прописки матери. 2. Привезти мне справкуо том, что я на момент 6 февраля 1992 г. была прописана в истринском р-не (в г.Дедовске). Скажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников паспортного стола и как правильно нужно, и можно оформить гражданство своему ребёнку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение