8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
2686консультаций за 24 часа
Сергей, г. Самара
Сергей Россия, г. Самара
03.08.2008 в 09:34
vip  номер вопроса №614288
прочитан 141 раз

Развожусь с супругой. Есть ребенок шести лет.

В собственности имею 2-х комнатную квартиру, приобретенную в браке. Каким способом можно переоформить квартиру, чтобы собственником была дочь и никто из родителей не мог бы совершать никаких действий с квартирой (обмен, продажа и т.д.).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    03.08.2008 10:27

    Уважаемый Сергей! С письменного нотариально удостоверенного согласия супруги(ст.35 СК РФ) Вы можете подарить квартиру дочери, от имени которой договор подпишет её мать. Налог на дарение за дочь платитьне придётся(п.18.1 ст.217 НК РФ). Купля-продажа между отцом и несовершеннолетней дочерью законом запрешена(ч.3 ст.37 ГК РФ). Для осуществления продажи квартиры, принадлежащей ребёнку родители должны получить предварительно письменное согласие органа опеки по месту жительства ребёнка. Этот орган даёт согласие на продажу при условии одновременной покупки не худшего жилья в собственность ребёнка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    04.08.2008 07:08

    Сергей, добрый день. Самое простое решение-заключить соглашение о разделе имущества супругов.

    Всего наилучшего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение