Судья ссылается на телефонограмму - что это и является ли звонок на мобильный таковой?
₽ VIP

• г. Московский

Вынесено заочное решение по разделу имущества, находящегося на юге РФ. Ответчик, т.е. я, зарегистрирован в МО. Жалобу и встречный иск судья не принимает, поскольку дело закрыто. Я обжаловал решение на основании ненадлежащего извещения ответчика. Ни одной повестки в суд я не получал. Получаю только определения. В решении судья ссылается на полученную мною телефонограмму. В действительности были звонки на мобильный телефон, однако, я всякий раз я просил мне прислать повестку, на что, видимо, судья заявила, что никаких повесток не будет и что я извещен телефонограммой.

Вопрос-является ли звонок на мобильный телефон телефонограммой?

Прошу дать ссылку на документ, дающий определение, понятию телефонограмма?

Поскольку очень сомнительно, что следует лететь в другой город, руководствуясь звонком на мобильный незнакомого человека.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в соответствии со статьей 113 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

По всей вероятности Вы начали спорить с судьей относительно Вашего вызова.

Однако у суда срок рассмотрения дела и принятия решения два месяца.

Ваше право, а не обязанность являться в суд, поэтому не захотели представить суду свои возражения, опровержения, доказательства ну и не надо, суд принял решение на основании имеющихся и представленных Вашим контрагентом.

С Уважением.