8 800 505-92-64
111 юристов сейчас на сайте
2456консультаций за 24 часа
АЛЛА, г. Санкт-Петербург
АЛЛА Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 09:55
номер вопроса №614291
прочитан 15 раз

Пожалуйста могу ли я претендовать на квартиру завещанную моей мамой своей внучке, моей племяннице?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 25 470 Личная консультация
    03.08.2008 10:09

    Алла! Если вы являетесь дочкой, то имеете право на наследование по закону.Но своим завещанием ваша мама отстранила вас от наследования, поэтому при наличии завещания вы права наследования не имеете, если только к моменту смерти не будете нетрудоспособны .Тогда будете иметь право на обязательную долю, независимо от завещания.Удчаи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение