Сам продавец отказывается принимать телефон для передачи в салон для проверки качества в результате чего я отказался

• г. Знаменск

У меня возникла такая ситуация я купил телефон (с момента покупки прошло 10 дней) а он оказался не исправным я написал претензию продавцу на что мне сказали что я сам должен отнести телефон на проверку качества в их салон по ремонту. Сам продавец отказывается принимать телефон для передачи в салон для проверки качества в результате чего я отказался собственноручно относить телефон на проверку теперь жду как буде реагировать продавец а по истечению 10 дне собираюсь подать в суд. Правильны ли мои действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Вам нужно получить от продавца его письменный отказ от производства экспертизы и подавать иск в суд, поскольку продавец нарушает Закон РФ О защите прав потребителей, т. к. он отказался принять у Вас товар и произвести экспертизу за свой счет. С уважением, команда юристов ЛексФинанс Груп