Спор о вычете отпуска - почему требуют удержать часть от последней зарплаты после перевода на новое место работы

• г. Кызыл

Я проработала в бюджетной организации 18 месяцев после 6 месяцев получала отпуск с продолжительностью 44 к.дней, потом по истечении 6 месяцев после отпуска тоже получала очередной отпуск с продолжительностью 44 к.дней, потом после 8 месяцев работы после отпуска перевелась на работу в другое учреждение, а сейчас с моей последней зарплаты требуют вычитывать за часть отпуска ссылаясь что я якобы должна отрабатывать за год, а не 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бывший работодатель прав

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

По истечении 6 месяцев со дня приема на работу мне был предоставлен оплачиваемый отпуск подолжительностью 14 календарных дней. Остальную часть отпуска я могу получить до истечения 1 года моей работы в организации или можно и позже. Спасибо.

Работник принят на работу в 2011 году 01.07.

на должность тренера продолжительность отпуска 28 дней. Последний отпуск ему предоставлен за период 01.07.2014-30.06.2015 года. Отпуск отгулян полностью. С 1 января 2016 года наше учреждение получило лицензию на образовательную деятельность, сотрудник переведен на должность тренера преподавателя, соглано постановления 466 продолжительность отпуска 42 дня. с 1 июля работник работник уходит в очередной отпуск. Какой продолжительностью он у него должен быть?

Проработала в бюджетной организации полгода, после ушла в отпуск на 10 дней в феврале (из 40 положенных календарных дней отпуска, отпуск был распределен пл графику еще в прошлом году). После чего сразу после 10 дней отпуска вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на два месяца (раньше в отпуске по уходу сидела моя мама). После чего вышла на работу в мае. Аннулировались ли оставшиеся дни отпуска? Когда я имею право снова выйти в очередной отпуск? Какими статьями это регламентируется?

Я проработала в организации 3 года с 17,07 по 06,09,17 очередной отпуск, Нашла новое место работы как уволиться в отпуске без отработки но чтобы в трудовой книжке стояло не последнее число отпуска Заранее благодарю.

Работаю полный год в бюджетной организации, в договоре прописан основной отпуск 28 дней+ доп отпуск 14 дней (ненормированный рабочий день). За весь год работы была в отпуске 5 дней, нужна срочно хотя бы часть отпуска оставшегося за тот год. Работодатель не дает отпуск, мотивирую, что сначала я должна сама найти кто будет всю мою работу качественно и в срок исполнять по совмещению, но таких нет (за это платят копейки, а работы много)? когда у меня есть право безоговорочное на отпуск?

Работаю учителем в школе. Приступила к работе 01.03.2012 года. Летом 2012 года отпуск не предоставили, т. к. стаж работы был менее 6 месяцев. Планирую пойти в отпуск с 01.06.2013 года. Какова продолжительность моего отпуска? Верно ли то, что отпуск продолжительностью более 56 дней не может быть предоставлен?

Помогите, пожалуйста, посчитать сколько дней отпуска мне положено в этом году. Устроилась на работу 18.10.2018 г. младшим воспитателем. В прошлом году была в отпуске с 01.06.2020 по 15.07.2020. 1 марта перевелась в воспитатели в этой же организации. 21.07.2021 по 03.09.21 у меня очередной отпуск. Но мне не добавили дни за период работы воспитателем. У младших воспитателей отпуск 44 дня, у воспитателей 72 дня (58 + 14 дней за работу на комбинированной группе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я в очередном отпуске. Взяла отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Очередной отпуск за 2 года насчитали 86 дней. Имею ли я право прервать этот отпуск и выйти на работу и имеет ли право директор мне отказывать?

В нашей организации предусмотрен дополнительный отпуск за работу с вредными условиями продолжительностью 14 дней. Работодатель требует присоединять его к основному а продолжительность определяет не за год работы а за фактически отработанное в текущем периоде время. Т.к. основной отпуск предоставляется по графику то в большинстве случаев он предоставляется авансом и продолжительность дополнительного отпуска уменьшается. Почему нельзя брать авансом дополнительный отпуск и обязательно ли присоединять его к основному?

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение