Год назад моя мать дала подруге 270000 рублей на сына, но теперь она отказывается вернуть их

• г. Липецк

Год назад моя мать своей подруге дала 270000 рублей на сына, типо с военными судятся и надо многих взятки раздать. Ее подруга сказала что вернет деньги в течении недели когда продаст гараж. Но прошел год

Вчера моя мать, спросила когда она вернет деньги, на что подруга ее ответила, что долг возвращать не будет так как нет расписки.

Можно ли вернуть эти деньги с нее?

Ответы на вопрос (2):

Без расписки нельзя. НО вы можете записать телефонный разговор на диктофон, где должница признает факт долга

Без расписки нет, если она сама не признает долг в суде.