8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При поиске работы в Петербурге имеет значение какая прописка - временная или постоянная? Своё жилье в Петербурге ЕСТЬ!

Дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий Россия, г. Новосибирск
03.08.2008 в 11:54
номер вопроса №614327
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Жилье в петербурге" также ищут: Жилье в наем Доля в жилом доле Жилье в браке Дом в собственности тсж еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • по трудовому законодательству работодателль при приеме на работу имеют право спрашивать следующие документы:

    1. документы удостоверяющий личность - т.е. паспорт

    2. документ об образовании

    3. трудовая книжка при наличии

    4. для иностранных граждан должно быть разрешение на работу.

    Спрашивать документ о регистрации не законно. Но на практике, для уверенности в нанимаемом сотруднике работодатель просит сведения о регистрации, при этом регистрация как постоянная так и временная при приеме на работу имеют одинаковую юридическую силу.

    Мамаева Наталья Евгеньевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Мамаева Наталья Евгеньевна
    03.08.2008 13:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение