Муж подавал три раза на УДО, но судья отказывал по разным причинам - есть ли законы, позволяющие запросить отвод судьи из-за неприязненных отношений?

• г. Камышлов

Три раза муж подавал документы на рассмотрение в суде на УДО, на замену оставшегося срока другим видом наказания, но судья отказывал ему по разным причинам. У мужа есть поощрения, он работает, режим не нарушает; деньги, которые ему были назначены по решению суда полностью были выплачены с его зарплаты, есть поощрения. Есть ли какие либо законы или нормативные акты (Укажите, пожалуйста, если есть) на основании которых он может запросить отвод судьи, который 3 раза отказал в удовлетворении ввиду неприязненных отношений. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст.ст.61-64 УПК РФ, в данных нормах закона приведены исчерпывающие основания для отвода судьи.