8 800 505-92-64
61 юрист сейчас на сайте
1861консультаций за 24 часа
Сегрей, г. Калуга
Сегрей Россия, г. Калуга
03.08.2008 в 12:16
номер вопроса №614332
прочитан 27 раз

Ситуация простая. Мать сыну дарит свою долю в квартире.

До момента дарения у матери есть долги по коммуналке за эту долю.

После дарения эти старые долги повиснут на сыне? Или ЖКХ уже не вправе требовать эти долги с нового владельца? А будет требовать со старого владельца?

Должен ли новый владелец оплачивать долги старого? Или с нового владельца вправе тербовать долги только с момента возникновения нового права собственности?

Как это правильно вписать в Договор дарения? Или здесь лучше договор продажИ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    03.08.2008 12:25

    Сергей, вместе с даром одариваемый принимает и обязанности в том числе и по оплате платежей. Но одариваемый может и не принять дар, его законное право отказаться от дара.

    С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение