8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я подала исковое заявление в суд об отмене приказа о дисциплинарном взыскании по месту своего жительства согласно ст.

29 п.6 ГПК РФ. Мировой судья вынес определение о принятии иск. заявления к производству и назначил суд. заседание на 18 июля. На заседании представитель ответчика просила направить материалы дела для рассмотрения по подсудности мир. судье по месту нахождения ответчика, о чем судья вынес определение. Копию этого определения мне выслали по почте 21.07.08, я получила его согласно штемпелю на конверте 30.07.2008. Могу ли я подать частную жалобу на определение т.к. не согласна с направлением дела к другому судье, ведь прошло больше 10 дней со дня его вынесения. Очень жду ответа Спасибо.

Лидия, г. Новочебоксарск
Лидия Россия, г. Новочебоксарск
03.08.2008 в 12:35
номер вопроса №614337
прочитан 268 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

В ходе заседания судья установил:"Поскольку иск Пятнышковой Лиры Николаевны об отменке приказа о наложении дисциплинарного взыскания не связан с возмещением убытков, причиненных истице незаконным осуждением и другими, указанными в ч.6 ст.29 ГПК РФ обстоятельствами, он не может быть предъявлен по месту жительства истца, а подлежит предъявлению в суд по месту нахождения ответчика." Ничего не понимаю, ведь начало ст.29 п.6 гласит, что по месту жительства истца могут предъявляться иски о восстановлении трудовых прав и т.д. Разъясните пожалуйста.

Лидия, г. Новочебоксарск
Лидия Россия, г. Новочебоксарск
03.08.2008 в 13:57
номер вопроса №614365
прочитан 14 раз

Лидия, г. Новочебоксарск
Лидия Россия, г. Новочебоксарск
03.08.2008 в 14:46
номер вопроса №614383
прочитан 7 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение