Копию этого определения мне выслали по почте 21.07.08, я получила его согласно штемпелю на конверте 30.07.2008.

• г. Новочебоксарск

Я подала исковое заявление в суд об отмене приказа о дисциплинарном взыскании по месту своего жительства согласно ст.29 п.6 ГПК РФ. Мировой судья вынес определение о принятии иск. заявления к производству и назначил суд. заседание на 18 июля. На заседании представитель ответчика просила направить материалы дела для рассмотрения по подсудности мир. судье по месту нахождения ответчика, о чем судья вынес определение. Копию этого определения мне выслали по почте 21.07.08, я получила его согласно штемпелю на конверте 30.07.2008. Могу ли я подать частную жалобу на определение т.к. не согласна с направлением дела к другому судье, ведь прошло больше 10 дней со дня его вынесения. Очень жду ответа Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете. Но для этого Вам надо подать заявление о восстановлении процессуального срока. Основание для восстановления процессуального срока почтовые штемпеля.

По месту жительства.

В ходе заседания судья установил:"Поскольку иск Пятнышковой Лиры Николаевны об отменке приказа о наложении дисциплинарного взыскания не связан с возмещением убытков, причиненных истице незаконным осуждением и другими, указанными в ч.6 ст.29 ГПК РФ обстоятельствами, он не может быть предъявлен по месту жительства истца, а подлежит предъявлению в суд по месту нахождения ответчика." Ничего не понимаю, ведь начало ст.29 п.6 гласит, что по месту жительства истца могут предъявляться иски о восстановлении трудовых прав и т.д. Разъясните пожалуйста.

Именно так.

Не поняла, что ИМЕННО ТАК: я могу подать иск по месту жительства или все-таки по месту нахождения ответчика