Я учитель физики и математики.Подала заявление на прохождении аттестации на высшую.

• г. Салават

Я учитель физики и математики.Подала заявление на прохождении аттестации на высшую. В заявлении находилась строкаС порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, ознакомлена .Затем заявление я подписала как и полагается один раз внизу.Меня под роспись не уведомили не о сроке проведения аттестации, не о порядке аттестации, не о графике посещения моих уроков.Теперь я хочу подать жалобу . Как мне правильно это сделать?

Скажите пожалуйста, Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационными комиссиями в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого осуществляется письменное уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации.

А если дату сдвинули на 1 день вперед, нужно предупреждать аттестуемого? Что если срок превышает 30 дней и оставляет 31 день?

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Пояснените пожалуйста попадаю ли я под Приказ № 713 от 11 декабря 2020 г. «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Ситуация такая.

В апреле 2020 г. заканчивалась педагогическая категория. Согласно

Приказа Минпросвещения России от 28.04.2020 N 193 Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в 2020 году продлили до 31.12.2020 г.

Обратился о продление педогагической категории согласно Приказа № 713 от 11 декабря 2020 г. «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Ответ юриста учреждения отказ в продлении.

Законно ли это? И вообще поподаю я под этот приказ?

Спасибо.

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

Я 28 лет работаю в школе из них 20 лет в должности учителя физики и математики, в трудовой книге от 31.08 2000 записано: прнята учителем физики и математики. В прошлом учебном году физику в 7 классе отдали учителю математики, женщина находилась в декретном отпуске на полную ставку не могла работать, поэтому часть часов математики отдала учителю начальных классов, которая имеет курсовую переподготовку по математике, а у меня забрали физику. В этом учебном году декретный отпуск закончился, но у меня снова забирают физику в 7 классе, таким образом у коллеги математика, а в трудовой у нее написано, что она принята учителем математики, оказывается 4 часа из 8, у нас малокомплектная школа. По-моему меня целенаправленно лишают должности учителя физики. Правомерно ли это? Как защитить мне мои права?

Распространяется ли Приказ Минпросвещения России от 11.12.2020 N 713 "Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" на руководителей образовательных учреждений.

Мы образовательная организация (школа). Дело в том, что семья перевела ребенка на семейную форму образования в 2018 году. Заявление в Управление образования они написали, копию нам (школе) предоставили. Через месяц по заявлению родителей мы приняли ребенка в качестве экстерна для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по всем предметам учебного плана на весь период получения общего образования.

Родителя не устраивает наш ЛА о порядке организации и прохождения промежуточной аттестации. Её не устраивают сроки, формы, порядок, прописанный в Положении. Мама хочет, чтобы ребенок сдавал предметы блочно, то есть по одному-двум предметам каждый месяц в те сроки, которые она укажет в заявлении. Заявление на прохождение аттестации она подала 11 сентября. Секретарь зарегистрировала его. В ЛА школы прием заявлений на промежуточную аттестацию начинается с 1 ноября. Теперь нас обвиняет, что мы нарушили срок рассмотрения её заявления о прохождении промежуточной аттестации, опираясь на ФЗ-59. Жалобу родитель подала в прокуратуру. Прокуратура возбудила дело в отношении директора школы. Наш вопрос: Подпадает ли заявление родителя на прохождение промежуточной аттестации лица, обучающегося в форме семейного образования, под действие ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" согласно этого постановления завуч (заместитель директора) школы не является педагогическим работником?

Мне предстоит аттестация на соответствие занимаемой должности, я работаю в государственном детском саду. В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 г. Москва Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, пункт 22. я отношусь к категории граждан не подлежащих аттестации (я беременна). Должна ли я заранее сообщить руководству о беременности или могу сказать за пару дней до предполагаемой аттестации?! Заранее, спасибо.

У меня диплом учителя математики и физики. З года назад получила высшую квалификационную категорию как учитель математики. Получала доплаты по высшей категории за все часы (и математики и физики поровну было). Сейчас в другой школе преподаю только физику. Будет ли учитываться высшая категория в зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение