Какое наказание будет применено к водителю из-за которого погиб мотоциклист.

• г. Семей

Будьте любезны, ответьте на наш вопрос. Какое наказание будет применено к водителю из-за которого погиб мотоциклист. Вина водителя доказана (выезжал на главную дорогу и не пропустил мотоциклиста). Оба были трезвые. Спасибо! Жду ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность. ст. 264 ч.2. до 5 лет лишения свободы и лишение права управления до 3-х лет.

С уважением,