Какое наказание будет применено к водителю из-за которого погиб мотоциклист.

• г. Семей

Будьте любезны, ответьте на наш вопрос. Какое наказание будет применено к водителю из-за которого погиб мотоциклист. Вина водителя доказана (выезжал на главную дорогу и не пропустил мотоциклиста). Оба были трезвые. Спасибо! Жду ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность. ст. 264 ч.2. до 5 лет лишения свободы и лишение права управления до 3-х лет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Водитель ЗИЛа выезжал на нерегулируемый перекресток, перед маневром на нем убедился что никого нет (в зоне видимости 800 м) Стал поворачивать, а по главной дороге летел мотоциклист со скоростью 200 км/ч. Произошло столкновение, повлекшее смерть мотоциклиста. Скажите пожалуйста чья была вина? И какое наказание грозит водителю ЗИЛа, если признают его вину? Спасибо.

Произошло ДТП. Машина не пропустила мотоциклиста и совершил поворот. У мотоциклиста не было прав и страховки, и он получил травмы. Должен ли водитель машины оплатить ущерб здоровью юмотоциклисту, если виновным признают мотоциклиста или обоюдная вина обоих?

ДТП при выезде на главную дорогу на волге, произошла авария с мотоциклистом, у водителя мото повреждения перелом кисти, водитель волги рпи освидетельствовании был трезвый. Будет ли мотоциклист подавать в суд?

Вопрос.

Столкнулись автомобиль и мотоцикл. Главный виновник, создавший аварийную ситуацию скрылся, и следственные органы его не нашли (факт возникновения аварийной ситуации по вине скрывшегося автомобиля подтверждают свидетели). Столкновение произошло на полосе движения мотоциклиста. Мотоциклист и пассажир автомобиля получили менее тяжкие телесные повреждения. Мотоциклист предъявил гражданский иск водителю, с автомобилем которого произошло столкновение. Пассажир автомобиля иска никому не предъявил (хотя имел на это полное право как третье лицо, которому был причинён вред здоровью) так как считает виновником ДТП, скрывшегося водителя.

Имеет ли право мотоциклист предъявить иск по возмещению ущерба водителю, вина которого не доказана уголовным следствием, уголовного судебного процесса не было. Имеет ли право судья, в рамках гражданского процесса, устанавливать вину водителя автомобиля, если уголовное дело по ДТП в отношении него прекращено по статья 208 часть 2 УПК РФ.

Ответьте, пожалуйста по адресу: ksv@rikt.ru

Ближайший друг-мотоциклист попал в ДТП, сегодня переведен из реанимации в травму: с парковки ТЦ выезжала автомобилистка и не уступила ему дорогу, несмотря на соответствующий знак. От удара мотоциклист и мотоцикл отлетели на стоящие на другой стороне дороги автомобили. Мотоцикл под списание, мотоциклиста увезли на скорой в реанимацию. Протокол и документы на руках друзей мотоциклиста, сам мотоциклист естественно еще ничего не видел и не подписывал. По словам свидетелей, автомобилистка при оформлении ДТП предлагала представителям полиции даже развернуть знак Уступи дорогу.. По словам друзей мотоциклиста, на нее заводят уголовное дело. Следователь должен придти в больницу к мотоциклисту только в середине следующей недели. Есть большие подозрения, что до этого момента автомобилистка приложит все усилия, чтобы дело на нее не заводили. Все вокруг советуют мотоциклисту как можно скорее написать на нее и передать заявление в полицию. Вопрос: каков порядок действий мотоциклиста в настоящий момент?

При ДТП мотоцикла и джипа погиб мотоциклист. Обязан ли водитель джипа выплачивать моральный вред родственникам мотоциклиста если в дтп виноват мотоциклист?

Мотоцикл ехал со скоростью 170 км по главной, машина выежает с переулка и збивает мотоциклиста, водитель авто утверждает что не заметил мотоциклиста. Мотоциклист погиб. Кто виноват? Ответ напишите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп - мотоциклист въехал в задний бампер камазу 5-ти тоннику. Водитель камаза не видел знак-движение только прямо., повернул налево. Разметка дороги затерта. Мотоциклист погиб на месте. Какое наказание грозит водителю камаза?

На перекрестке не уступил дорогу мотоциклисту. Я был без прав но трезвый. Мотоциклист при столкновени сломал руку. Жду суда что мне грозит?

Произошло столкновение автомобиля и мотоциклиста, в результате у мотоциклиста сломан таз, чем это грозит водителю автомобиля, если виноват мотоциклист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение