8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Свидетельство о праве на наследство по закону (где фигурировал в том числе участок)

2,5 года назад была выдана доверенность на оформление участка в собственность по стандартной форме "представительствовать от моего имени государственных, кооперативных, общественных, административных организациях, в том числе в кадастре, БТИ, Водоканале и т.д. и т.п. по вопросу оформления правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов наземельный участок "

Свидетельство о праве на наследство по закону (где фигурировал в том числе участок) доверенному лицу сознательно не выдавался.

Однако доверенным лицом недавно была получена копия свидетельства о праве на наследство по закону, при том что там речь идет не только об участке но и другом унаследованном имуществе. Нотариус, у которого подписывалась доверенность на оформление документов (и у которого был доступ к свидетельству) выдал только фотокопию свидетельства (без нотариального заверения). Копию свидетельства о праве на наследство выдал нотариус, который оформлял наследство.

Со слов доверенного лица, в ФРС ему сказали что наше свидетельство о праве на наследство устарело и надо было получить свежую копию. И что копию ему нотариус выдал вот по той стандартной доверенности что мы ему дали.

Насколько законно получение копий свидетельства о праве на наследство на основании простой доверенности на оформление документов на участок?

Маргарита, г. Сочи
Маргарита Россия, г. Сочи
03.08.2008 в 13:35
vip  номер вопроса №614353
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маргарита! Вы выдлали доверенность на получение правоустанавливающих документов на участок.Свидетельство о праве на наследство относится к правоустанавливающим документам , и нотариус, оформлявший наследство и выдававший свидетельство, выдала его копию по доверенности на оснований ваших полномочий доверенному лицу обоснованно.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 13:52

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение