8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1951консультаций за 24 часа
Алексей, г. Жуковский
Алексей Россия, г. Жуковский
03.08.2008 в 13:52
номер вопроса №614361
прочитан 60 раз

Необходимо ли в ГИБДД предоствлять квитанцию об оплате штрафа за превышение скорости?

Сегодня, остановивший меня инспектор увидел в БД, что штраф с мая еще не уплочен...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    03.08.2008 14:50

    Алексей, часть 4 ст.32.2 КОАП РФ утратила силу с 01 января 2008 года, поэтому Вы не обязаны представлять квитанцию об оплате ширафа в ГАИ, ГИБДД и т.д. как это было до 01.01.08 г.

    Однако ч.5 вышеназванной статьи обязывает Вас иметь квитанцию об оплате штрафа, как доказательство исполненного Вами наказания.

    С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алексей Россия, г. Жуковский
    03.08.2008 в 19:02
    Добрый вечер! Огромное спасибо за оперативный ответ. Овчинников А.Н.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение