8 800 505-92-64
70 юристов сейчас на сайте
1869консультаций за 24 часа
МАрина, г. Домодедово
МАрина Россия, г. Домодедово
03.08.2008 в 13:54
номер вопроса №614362
прочитан 324 разa

Скажите пожалуйста какой размером должен быть отпуск у мед. сестры в дет. саду? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    03.08.2008 14:36

    Уважаемая Екатерина.

    Для педагогических работников дошкольного и дополнительного образования отуск составляет 42 календарных дня.

    Что же касается медицинских работников, то здесь картина иная. В частности в соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Раз в год каждый медицинский работник может взять основной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Все остальные виды отпусков прибавляются к основному оплачиваемому отпуску. Так,«Удлиненный отпуск» продолжительностью более 28 календарных дней положен трем категориям медицинских работников. К ним относятся: 1) работники моложе 18 лет. Им на основании ст. 267 ТК РФ положен отпуск продолжительностью 31 календарный день, который они могут использовать в любое удобное для них время года; 2) инвалиды, которым предоставляется отпуск не менее 30 календарных дней в соответствии со ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24 ноября 1995г. № 181-ФЗ (в ред. от 23 октября 2003 г.); 3) сотрудники организаций здравоохранения, которые диагностируют и лечат ВИЧ-инфицированных или сталкиваются по работе с материалами, содержащими вирус иммунодефицита. Им положен удлиненный отпуск продолжительностью не менее 36 рабочих дней (с учетом ежегодного дополнительного отпуска за работу в опасных для здоровья условиях труда) в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей» от 3 апреля 1996г. №391.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение