8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите, пожалуйста, разобраться. Молодой человек 2 раза участвовал в разбойном нападении.

Даже скорее не участвовал, а присутствовал. Но у двоих других участников было оружие: пистолет и резиновая дубинка. Четвёртый участник (организатор) находиться в розыске. Следователь пообещал нашему адвокату изменить статью (со ст. 162 п. 2 на ст. 161 п.1) и отпустить под подписку о невыезде взамен на признание. Адвокат согласился. В результате: следователь передал дело другому и ушёл на повышение, парень уже 6 месяц находиться в СИЗО по статье 162 п.2 УК РФ. Мы собрали все характеристики, они положительные. Возместили убытки части потерпевших, они в свою очередь, написали заявления, что претензий не имеют... Есть ли возможность изменить статью на более "мягкую" и получить условный срок. Какова вероятность и что для этого нужно сделать?

Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии, потому как наш адвокат ведёт себя чересчур пассивно, а сама я ничего сделать не могу! Заранее благодарю.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 13:55
номер вопроса №614363
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 14:00
номер вопроса №614366
прочитан 5 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение