Какие юридические последствия последуют если я вселюсь в свою собственную квартиру с гражданской супругой и ребёнком от неё?

• г. Горно-Алтайск

Какие юридические последствия последуют если я вселюсь в свою собственную квартиру с гражданской супругой и ребёнком от неё? Мы не расписаны и не планируем, ребенок на мне не зарегистрирован, должен ли я буду ему квартиру, они в квартире не прописаны, а если пропишу?

Ответы на вопрос (1):

Пока официально ваши отношения как с супругой, так и с ее ребенком не зарегистрированы, они ни на какое ваше имущество претендовать не могут. Вы можете как прописать их, так и выписать в любое время, т.к. они официально не являются членами вашей семьи. Вы имеете право завещать или подарить им какое-либо имущество, но этот шаг абсолютно добровольный, на ваше собственное усумотрение.