Отказ ИФНС в регистрации ООО из-за утерянного свидетельства о присвоении ИНН физическому лицу - стоимость восстановления и сроки процесса

• г. Кемерово

Могут ли в ИФНС отказать в регистрации ООО, если у единственного учредителя потерялось свидетельство о присвоении ИНН физ. лицу?

Сколько стоит восстановить свидетельство о ИНН физлица? Как долго это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации юридического лица требуется обязательно указывать только паспортные данные и адрес регистрации учредителей и назначаемого руководителя, ИНН указывается при наличии, что не является обязательным требованием

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о присвоении ИНН физ. лицу. Сколько стоит восстановить это свидетельство (каков размер госпошлины)? В течение скольки дней сотрудники ИФНС должны восстановить (выдать новое) свидетельство?

Я хочу зарегистрировать ООО. Но я потерял свидетельство о присвоении мне ИНН, как физическому лицу. Я буду единственным учредителем ООО. Сообщите, пожалуйста, могут ли мне в ИФНС отказать в регистрации ООО из-за того, что у меня нет (утеряно) свядетельство о присвоении ИНН?

Могут ли с единственного учредителя ооо, являющегося должником, как физлицо - должник, по обязательствам нескольких кредиторов в том числе юр.лиц-ООО судебные приставы наложить взыскание на доходы юр.лица как единственного учредителя?

Доходы должник ООО получает а задолженность не выплачивает и физ. лицу и юр.лицам.

Может ли измениться дата присвоения ИНН (дата постановки на учет физ. лица)? Я получила новое свидетельство о присвоении ИНН (в связи со сменой фамилии), и в нем указана дата присвоения ИНН, отличная от той, что была в прежнем свидетельстве, хотя сам ИНН не меняется. С чем это может быть связано?

Учредитель взял кредит (оформил его на себя как физлицо) для открытия ООО, можно теперь обязательства по кредитному договору перенести на ООО с физлица (учредителя)?

Учредители ООО: 3 физлица и 1 юл. Один из физлиц решает свою долю подарить другому физлицу. Какие документы для этой операции нужны? Договор дарения и акт прима-передачи сделали. Устав и Учредительный договор нужно менять? Протокол собрания участников нужен? Какую форму для регистрации изменений в ИФНС нужно заполнить и в какие сроки подать? Заранее спасибо!

Если авто уже стоит на учете на физ лице но ранее было в лизинге на ооо. Авто не в залоге. Если купить это авто у физлица то могут ли впоследствии судебные приставы это авто у меня изьять изза финансовых или еще каких проблем у ооо которое ранее владело этим авто? И еще нюанс. Нынешний владелец физ лицо - жена учредителя ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если физ. лицо не хочет чтобы была раскрыта инф. о его участии в качества учредителя в ООО МФО (второй учредитель юридическое лицо). Можно ли как то так создать МФО, чтобы информация о физ лице-как учредителе, была скрыта, не подвергалась обязательному раскрытию? И какие вообще подводные камни для участников при создании МФО?

Заранее спасибо!

Физическое лицо желает заключить договор о намерениях купить ооо, в котором 1 учредитель. В предварительном договоре продавцом выступает ооо в лице директора (единственного учредителя) или физическое лицо (единственный учредитель ООО)?

ООО в ООО 2 учредителя: 1-й учредитель (юр лицо) продает свою долю 90% уставного капитала 2-му (физ лицу).

1. Какие документы и какие ПРИЛОЖЕНИЯ заявлениям Р 13001 и Р 14001 нужно оформлять, укажите, пожалуйста ссылку на ст. закона?

2. Если 1-й учредитель находится в другом городе, как это влияет на регистрацию вносимых изменений, что он должен предоставить 1-му учредителю?

Спасибо, жду ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение