Отказ ИФНС в регистрации ООО из-за утерянного свидетельства о присвоении ИНН физическому лицу - стоимость восстановления и сроки процесса

• г. Кемерово

Могут ли в ИФНС отказать в регистрации ООО, если у единственного учредителя потерялось свидетельство о присвоении ИНН физ. лицу?

Сколько стоит восстановить свидетельство о ИНН физлица? Как долго это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации юридического лица требуется обязательно указывать только паспортные данные и адрес регистрации учредителей и назначаемого руководителя, ИНН указывается при наличии, что не является обязательным требованием