8 800 505-92-64
141 юрист сейчас на сайте
2561консультаций за 24 часа
Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 14:11
vip  номер вопроса №614370
прочитан 115 раз

Хотелось бы проконсультироваться по поводу права предоставления отпуска.

Я проработала в фирме ЗАО 7 месяцев. По истичению 6 месяцев я взяла оплачиваемый отпуск на 7 дней. Сейчас я планирую взять оставшиеся 3 недели начиная с 1 сентября и за месяц предупредила о своем намерении начальство. Причем, с 1 октября у меня начинается профессиональная переподготовка, на которую меня направляет сам же начальник и длиться она будет целый год. То есть у меня в течении целого года не будет возможности полноценно отдохнуть. Начальство выразило свое недовольство и не хочет отпускать меня, говоря, что я должна была предупредить их заранее+ почему 3 недели+ на меня повесили 3 проекта, из которых я физически смогу одновременно выполнить только 2.

Вот, поясните пожайлуста, как мне убедить начальство или они абсолютно правы, что не хотят отпускать меня?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    03.08.2008 14:41

    Уважаемая Полина.

    В каждой организации имеется свой утвержденный график отпусков. Вам обязаны предоставить отпуск по истечению 6 месяцев работы в организации. По соглашению между Вами и работодателем Ваш отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей отпуска не должна быть менее 14 календарных дней.При совпаджении очередного отпуска с учебным очередной отпуск переносится на другое время.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    03.08.2008 16:57

    Уважаемая Полина, работодатель обязан составить график отпусков (ст. 123 ТК РФ), если этого не сделано вы можете уйти в отпуск в любой момент, работодатель вам отказать не в праве.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Полина Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 в 21:40
    Спасибо большое за помощь! Хочется верить что у меня действительно все получится :) Удачи и Вам!
Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 15:57
номер вопроса №614419
прочитан 29 раз

отпускать. Причем позже я не смогу отдохнуть. В этом проблема...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение