8 800 505-92-64
51 юрист сейчас на сайте
2357консультаций за 24 часа
Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
03.08.2008 в 14:16
номер вопроса №614373
прочитан 22 разa

Я ездил на мотоцикле по доверенности на право распоряжения транспортным средством.

Я забыл документы в гараже. Мотоцикл поставили на спец. Стоянку. В ГАИ говорят, что мне нужна генеральная доверенность, тогда мне подпишут документ о выдаче транспортного средства. Хозяин живет в другом городе.

Вопрос: Мне обязательно делать генеральную доверенность?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    03.08.2008 17:40

    Гражданский кодекс предусматривает нотариальное удостоверение доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы (ст.185 ГК РФ). В остальных случаях нотариального удостоверения доверенностей не требуется.

    Поэтому доверенности, составленной в простой письменной форме, достаточно для предъявления сотрудникам ГИБДД.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    04.08.2008 17:01

    Сергей, добрый день!

    Вам следует обратиться с письменным заявлением к руководству ГАИ, на штраф стоянке которого стоит мотоцикл. Заявление обязательно зарегистрируйте. Как правило, после подобного официоза, сотрудники ГАИ вспоминают нормы закона быстрее.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    05.08.2008 в 15:34
    Спасибо!!! Мне вернули мою “Свободу”
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
04.08.2008 в 13:53
номер вопроса №614855
прочитан 9 раз

этого вопроса. Так как деньги на арест площадке “капают”.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение