8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2498консультаций за 24 часа
Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 14:25
номер вопроса №614374
прочитан 79 раз

Меня интересует правомерность моего увольнения, если я подписала ученический контракт с фирмой.

Меня не устраивают условия работы. Мне не повышают зарплату, хотя перевели на новую должность. Меня загружают слишком большим объемом работы. Меня не хотят отпускать в отпуск, хотя я имею на него право.

При этом ученический контракт был заключен только с самой фирмой, которая по окончанию обучения предоставляет мне только запись в трудовой книжке о том, что я действительно работала инженером-проектировщиком. Обучение, а по сути просто работа, которая в общем приносит им хорошую прибыль, длится пол года, после чего я должна проработать 2 года в этой фирме, либо выплатить 70000 руб.

При этом я являюсь еще аспиранткой очной формы обучения.

Скажите насколько правомерно будет мое увольнение и могу ли я уволиться не выплачивая указанную сумму денег?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    03.08.2008 17:05

    Уважаемая Полина, вы будете освобождены от обязанности выплачивать стоимость обучения если успеете уволиться до окончания срока обучения.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    03.08.2008 17:30

    Полина подтверждением пройденного обучения является приказ (работодателя, аттестационной комиссии и пр.). Если фактически уже обучение закончено, например в ВУЗе, то приказ работодателя не принципиален, если работодатель своими силами организовал обучение (свои преподаватели, методики, тренинги, семинары и пр.), то приказ может быть оформлен "задним числом".

    От записи в трудовой книжке отказаться невозможно, т.к. она уже сделана, коли вы работаете, дальше будет только запись об увольнении.

    Уволиться вы можете в любое время, но при увольнении будете обязаны выплатить работодателю стоимость обучения. Вы можете проработать определенное время и выплатить работодателю стоимость обучения пропорционально не отработанному времени.

    Увольнение без выплаты стоимости обучения возможно, если в суде вы докажете, что работодатель грубо и явно нарушал нормы охраны труда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 17:12
номер вопроса №614450
прочитан 6 раз

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить следующее: Приказа об окончании обучения пока что нет. Но мне уже сказали, что оно закончилось. Сейчас как раз идет разговор о моей дальнейшей судьбе в этой фирме и она меня абсолютно не устраивает. Могу ли я отказаться от этой записи в трудовой книжке, ведь это то что они мне предоставляют по окончанию обучения и таким образом разорвать контракт? Что является подтверждением пройденного обучения в принципе?

Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 20:23
номер вопроса №614512
прочитан 3 разa

, это было не совсем обоюдное желание, поскольку было обязательным условием, в ином случае: увольнение, а точнее писать надо бы было заявление на увольнение самой. И еще никаких семинаров не было. Я просто перенимала опыт у другого сотрудника, и выполняла обычную работу.

И если можно, уточните, пожайлуста, какие нарушения охраны труда являются наиболее значимыми? То, что мы работаем 8 часов в день за компьютером всего с получасовым перерывом на обед является нарушением?

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    04.08.2008 07:33

    Полина, вас никто не мог принудить к заключению договора (данное противоречит принципу свободы договора). Вас также не могли заставить написать заявление об увольнении. В самом худшем случае вам могли "устроить аттестацию", тогда можно было бы говорить о перспективах увольнения (в том случае если бы вы эту аттестацию "провалили";).

    Если сейчас срок ученического договора истек, то истек и срок обучения.

    Что касается перерыва на обед, то, согласно ст. 108 ТК РФ он должен быть не менее 30 мин. и не более 2 часов.

    Конечно, если вы сможете доказать, что вас заставили подписать ученический договор, то ситуация обернется в вашу пользу, но я не думаю, что это возможно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение