8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
1836консультаций за 24 часа
Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 в 14:31
номер вопроса №614376
прочитан 38 раз

Пожайлуста, имею ли я право просить повышение зарплаты, если меня повысили по должности.

Причем повысили в результате подтверждения квалификации. На сколько можно больше просить? До этого я получала оклад+стипендию=15, сейчас обучение закончилось и я стипендии больше нет. Я прошу повысить до 20, то есть на 30% от суммы оклада + стипендии, это нормально?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 418 Личная консультация
    03.08.2008 15:23

    Полина! В приказе о переводе вас на другую должность должен быть указан и размер зарплаты.Просить увеличения вы можете, но требовать права на имеете.Устоновление размера зарплаты-это прерогатива работодателя.От требований работника это не зависит.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Полина Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 в 21:39
    Спасибо большое за ответ! Здесь действительно все будет зависить от удачи! Думала, что есть какое то подтверждение юридическое 30% повышения зп при повышении по должности.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение