Я прошу повысить до 20, то есть на 30% от суммы оклада + стипендии, это нормально?

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста, имею ли я право просить повышение зарплаты, если меня повысили по должности. Причем повысили в результате подтверждения квалификации. На сколько можно больше просить? До этого я получала оклад+стипендию=15, сейчас обучение закончилось и я стипендии больше нет. Я прошу повысить до 20, то есть на 30% от суммы оклада + стипендии, это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Полина! В приказе о переводе вас на другую должность должен быть указан и размер зарплаты.Просить увеличения вы можете, но требовать права на имеете.Устоновление размера зарплаты-это прерогатива работодателя.От требований работника это не зависит.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Господа! Вопрос следующего характера. Работаю в ОАО. У меня оклад, согласно приказа управляющего директора, персональный - выше, чем в штатном расписании. В колдоговоре прописано, что индексации подлежат оклады всех категорий сотрудников. Недавно у нас повысили оклады ВСЕМ работникам. Мой оклад (персональный) остался прежним. Причем ни с каким приказом меня не ознакамливали. Имею ли я право на повышение оклада вместе с работниками, у которых оклад согласно штатного расписания?

Получила диплом воспитателя, но оклад не повысили, имею ли я право на повышения оклада, работаю воспитателем два года, получила диплом пол года назад.

Жена ушла в декретный отпуск при одном окладе, в данный момент оклад выше, должны ли повысить пособие, в связи с повышением оклада?

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Скажите, оклад биолога кдл равен окладу врача-лаборанта? В 2015 г в январе ушла декрет, в феврале повысили оклады врачам-лаборантам на 30%,а мне как биологу на 10%.До этого повышения оклады были равны.

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

Я задавала вопрос по поводу стипендии. Ответ так и не получила. Студента очника 3 курса перевели с платного обучения на бюджетное. С какого времени ему положена стипендия? Перевели с 1 сентября 2015 года но стипендию не оплачивают. Очень прошу ответить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу студенческой степендии. Я воспитываю сына одна, мужа нет, сын учится в колледже, в начале учебного года я оформляла социальную степендию, предоставила все необходимые документы, на сына получают пенсию по потере кормильца в сумме 8363 рубля, предоставила справку о зарплате (оклад 2645 руб в месяц) и в итоге нам социальная степендия не положена, правильно ли это?

Поступил в военную академию на очную форму обучения капитаном с майорской должности и оклада 26500. Должность слушателя - подполковничья, оклад равен окладу по предыдущему месту службы. После академии был направлен для дальнейшего прохождения службы на майорскую должность и оклад 24000. Согласия на назначение на должность не давал. Возможно ли получение денежного довольствия по старому окладу?

Проходила обучение 1 месяц, в результате успешной сдачи экзамена работодатель обязался выплатить стипендию в размере 10000. Экзамен сдала успешно, был заключен ученический договор на 3 месяца, зп-оклад+премия, 2 недели отработала, решила уволиться, на что работодатель заявил, что стипендия будет удержана, т.к. год не отработала, хотя изначально такие условия не оговаривались. Могу ли я требовать от работодателя возврат стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение