Я прошу повысить до 20, то есть на 30% от суммы оклада + стипендии, это нормально?

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста, имею ли я право просить повышение зарплаты, если меня повысили по должности. Причем повысили в результате подтверждения квалификации. На сколько можно больше просить? До этого я получала оклад+стипендию=15, сейчас обучение закончилось и я стипендии больше нет. Я прошу повысить до 20, то есть на 30% от суммы оклада + стипендии, это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Полина! В приказе о переводе вас на другую должность должен быть указан и размер зарплаты.Просить увеличения вы можете, но требовать права на имеете.Устоновление размера зарплаты-это прерогатива работодателя.От требований работника это не зависит.Удачи