Судебные приставы без предупреждения забрали машину на эвакуаторе - правомерно ли это и что делать?

• г. Новочебоксарск

У моего мужа судебные приставы забрали машину на эвакуаторе стоящую около дома, за неуплату штрафов в размере 10 тысяч рублей. Приставы сказали, что он должен не 10,а 22 тысячи рублей. Они не присылали никаких предупреждений, не предоставили документы о том, что могут забрать машину. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно. Обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

Детали вопроса: Здравствуйте. Машину моего отца забрали с тамбовской области первомайского района на эвакуаторе на платную стоянку в сосновский район. Теперь просят оплатить услуги эвакуатора в размере 15 тысяч рублей. Помогите разобраться по какому закону они насчитали 15 тысяч.

У меня задолженность перед сбербанком в размере 52000 тысячи рублей. Платить нечем приставы прислали письмо. Что они могут забрать? И могут ли они забрать машину у мужа.? а должник я.

Отдавала машину под залог ПТС. Задержала девятый платеж.. но звонком их предупредила. Через две недели в 4 утра без предупреждения забрали машину на эвакуаторе... сказали что я ЯКОБЫ расписалась курьеру за уведомление (которого естественно в лицо не видела) И плюс накрутили около 100 с верху. Машину поставили на стоянку свою... потеряли секретку которую им сдавала при подписании договора... и еще хотят 8000 с меня за эвакуатор.

Имеют ли они на это право?

130 тысяч бралось... они в 100% размере возвращены... и хотят еще 200 (включая оплату эвакуатора)

В 2015 году взяли кредит 350 тысяч. Платили без штрафов. В августе 2016 года сделали частично досрочное погашение кредита в размере 85 тысяч. Спросили сколько осталось еще заплатить сказали 41 тысячу. Пришли в феврале 2016 года хотели погасить остаток 41 тысячу. А там оказывается уже 63 тысячи. Как мне объяснили 2 месяца не списывали деньги с моего счета. Я написала требование чтоб с нас сняли эти проценты в размере 22 тысяч рублей. В чем нам отказали. Что нам делать?

Имеется долг по ИП по сборам налоговой, около 40 тыс, пришли приставы арестовывать машину, хотели забирать машину, вызывали эвакуатор, но я вовремя уладила вопрос с начальником, отдали автомобиль на ответственное хранение. Сегодня планирую погасить большую часть долга, останется около 7 тысяч от долга. Подскажите пожалуйста могут ли за 7 тыс долга реализовать автомобиль?

И ещё - водитель эвакуатора который пристав вызывал (но эвакуатор даже не выехал на место) требует с меня отдать деньги в размере 2 тыс руб. за ложный вызов. Причём просто перечислить ему на карту. Законно ли это? И что делать?

В январе месяце мою машину забрал эвакуатор, я оставил машу под знаком остановка запрещена. В этот же день я забрал свою машину со штраф стоянки, оплатив при этом штраф около 3 тысяч рублей, а сейчас мне пришло письмо счастья ещё на три тысячи рублей, всё за нарушение того же знака. Должен ли я его оплачивать?

Бывший муж, платит в месяц по 2 тысячи рублей, при этом у него долг около 2-х сот тысяч. Судебные приставы только руками разводят и делать ничего не собираются (говорят: НО ОН-ЖЕ ПЛАТИТ) Что мне делать, посоветуйте пожалуйста! Он что, до пенсии моего ребенка выплачивать будет, сумма-то не маленькая...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У моего молодого человека забрали машину на штрафстоянку, потому что не работает ручник, и теперь чтобы её забрать, нужно оплатить асе штрафы. Их около 12 тысяч. Можно ли забрать машину без оплаты штрафов? Если он оформит машину на меня, могу ли я её забрать без оплаты его штрафов?

Пришла пенсия на три тысячи меньше чем назначеная, у судебные приставы сказали что не снимали, приехали в пинсеонный фонд, они сказали что это они не додали по решению суда, за страховые взносы трех летней давности, могут ли они это сделать, без судебных приставов и что делать, что бы снимали, но не три допустим тысячи, а тысячу, за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение