8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Преступление было спровоцировано работниками УБЭП в порядке проведения оперативного эксперимента.

Гражданин привлечен к уголовной ответственности за преступление в области нарушения авторских и смежных прав (установил нелицензионную программу).

Преступление было спровоцировано работниками УБЭП в порядке проведения оперативного эксперимента. (Сами заказали - сами поймали).

В соответствии со ст. 8 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" обязательным условием проведения оперативного эксперимента является пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, каковым указанное не является.

Приговор построен на доказательствах, добытых незаконным путем.

Исполнитель наказан, а заказчик - нет?

Кто знаком с подобной ситуацией и есть ли позитивная судебная практика по такой ситуации? Очень прошу, помогите!

Ольга, г. Майкоп
Ольга Россия, г. Майкоп
03.08.2008 в 15:25
номер вопроса №614408
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае имеет прокоция совршения преступления. Данное уголовное дело должно быть прекращено, так как провокация недопустима.Есть об этом и решение Европейского суда по правам человека.

    Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке в районный суд в течение 10 дней со дня вручения приговора..

    Адвокат Россия, г. Белгород
    03.08.2008 20:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение