Произошло ДТП, страховая выплатила максимум. Суд приостановил дело из-за запроса на проведение двух экспертиз - суммы ремонта и скорости автомобиля. Каков срок ожидания? Можно ли провести эксп

• г. Улан-Удэ

Произошло дтп, два участника. Страховая выплатила максимум. Подал материалы дела в суд, по материалам дела из гибдд я прав. Нарушений у меня нет. на виновника составлен протокол. Виновник запросил у суда 2 экспертизы одна на сумму ремонта, вторая на расследование дтп типа что у меня была большая скорость. Суд дело приостановил, до проведения экспертизы. Сколько мне придется ждать эту экспертизу? Есть ли какие нибудь установленные сроки, дтп произошло в октябре прошлого года. И могу ли я сам сделать эту экспертизу если виновник будет затягивать процесс

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Придется подождать

Виновник затягивать никак не сможет, экспертиза независимая, плюс ее назначил суд.

Срок экспертизы 2-3 месяца.

Кстати, странно что суд назначил обе экспертизы, должен был только по размеру вреда назначить. А вторая, по ДТП, должна была быть в рамках админ расследования, но не в этом суде.