8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне 25 лет, закончил ВУЗ в 2006 году. Офицер запаса (после военной кафедры).

Военный билет на руках. "Годен".

Прошу пояснить - могут ли меня призвать на военную службу.

Если могут - на основании какого закона/распоряжения?

Если не могут - на основании каких поправок и к каким законам?

Вся информация, которую удалось получить на настоящий момент, противоречива, никаких ссылок на правовые акты нет.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
03.08.2008 в 16:25
номер вопроса №614429
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай, в связи с тем, что 1 января 2008г. пп. «б» п. 1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также в связи с изменениями в Указе Президента РФ от 31 декабря 2005 г. N 1573 "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006 - 2010 годах" с 1 января 2008 года граждане, окончившие высшие учебные заведения и зачисленные в запас с присвоением звания офицера, не подлежат призыву на военную службу.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    03.08.2008 16:41
  • В дополнение к вопросу:

    Николай, вы не будете служить т.к. с 1 января 2008г. пп. «б» п. 1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» утратил силу

    03.08.2008 16:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение