Если не могут - на основании каких поправок и к каким законам?

• г. Москва

Мне 25 лет, закончил ВУЗ в 2006 году. Офицер запаса (после военной кафедры). Военный билет на руках. "Годен".

Прошу пояснить - могут ли меня призвать на военную службу.

Если могут - на основании какого закона/распоряжения?

Если не могут - на основании каких поправок и к каким законам?

Вся информация, которую удалось получить на настоящий момент, противоречива, никаких ссылок на правовые акты нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай, в связи с тем, что 1 января 2008г. пп. «б» п. 1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также в связи с изменениями в Указе Президента РФ от 31 декабря 2005 г. N 1573 "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006 - 2010 годах" с 1 января 2008 года граждане, окончившие высшие учебные заведения и зачисленные в запас с присвоением звания офицера, не подлежат призыву на военную службу.

С уважением, Старовойтов А.В.

В дополнение к вопросу:

Николай, вы не будете служить т.к. с 1 января 2008г. пп. «б» п. 1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» утратил силу