Сколько стоит и сколько времени требуется для восстановления утерянного свидетельства о присвоении ИНН?

• г. Кемерово

Утеряно свидетельство о присвоении ИНН физ. лицу. Сколько стоит восстановить это свидетельство (каков размер госпошлины)? В течение скольки дней сотрудники ИФНС должны восстановить (выдать новое) свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем.

Повторная выдача свидетельства осуществляется на платной основе (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату). Размер платы составляет 200 рублей, а размер платы за срочную выдачу указанного свидетельства - 400 рублей. Сведения, содержащиеся в реестре, предоставляются пользователям по запросам, составленным в произвольной форме, или в порядке, установленном соглашением сторон.Для получения нового Свидетельства налогоплательщик должен представить в налоговый орган по месту своего нахождения или по месту жительства:

заявление в свободной форме; оригинал квитанции (платежного поручения) об оплате.

Cрок выдачи Свидетельства, который составляет не более 5 дней со дня получения запроса.

Срочное предоставление информации осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения запроса.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли в ИФНС отказать в регистрации ООО, если у единственного учредителя потерялось свидетельство о присвоении ИНН физ. лицу?

Сколько стоит восстановить свидетельство о ИНН физлица? Как долго это происходит?

Может ли измениться дата присвоения ИНН (дата постановки на учет физ. лица)? Я получила новое свидетельство о присвоении ИНН (в связи со сменой фамилии), и в нем указана дата присвоения ИНН, отличная от той, что была в прежнем свидетельстве, хотя сам ИНН не меняется. С чем это может быть связано?

Я хочу зарегистрировать ООО. Но я потерял свидетельство о присвоении мне ИНН, как физическому лицу. Я буду единственным учредителем ООО. Сообщите, пожалуйста, могут ли мне в ИФНС отказать в регистрации ООО из-за того, что у меня нет (утеряно) свядетельство о присвоении ИНН?

Утеряны свидетельства ИНН ОГРН и коды статистики! Каким образом их можно востановить, сколько это будет стоить и где оплачивается?

Хочу подать апелляционную жалобу на решение мирового суда. Ответчиков 4 физ. лица, истец юр. лицо. Какой размер госпошлины и все ли ответчики должны оплачивать, если все, то сколько?

Если утеряна голограмма на ИНН, заявление, госпошлина в этом случае требуются? Сколько дней перевыпускается ИНН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение