Сколько стоит и сколько времени требуется для восстановления утерянного свидетельства о присвоении ИНН?

• г. Кемерово

Утеряно свидетельство о присвоении ИНН физ. лицу. Сколько стоит восстановить это свидетельство (каков размер госпошлины)? В течение скольки дней сотрудники ИФНС должны восстановить (выдать новое) свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем.

Повторная выдача свидетельства осуществляется на платной основе (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату). Размер платы составляет 200 рублей, а размер платы за срочную выдачу указанного свидетельства - 400 рублей. Сведения, содержащиеся в реестре, предоставляются пользователям по запросам, составленным в произвольной форме, или в порядке, установленном соглашением сторон.Для получения нового Свидетельства налогоплательщик должен представить в налоговый орган по месту своего нахождения или по месту жительства:

заявление в свободной форме; оригинал квитанции (платежного поручения) об оплате.

Cрок выдачи Свидетельства, который составляет не более 5 дней со дня получения запроса.

Срочное предоставление информации осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения запроса.