8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В гаражном кооперативе во время брака был приобретен кирпичный гараж.

Право владения и пользования и членство было оформлено на мужа. При разделе имущества гараж не был признан общей совместной собственностью, т.к. нет договора купли-продажи на недвижимость. Земля дана кооперативу в бессрочное пользование для установки металлических гаражей, и мужу не была передана кооперативом. Как мне поступить и будет ли гараж недвижимым имуществом? Нуже ли был договор купли-продажи и государственная регистрация? Заранее спасибо, Лариса.

Лариса, г. Иркутск
Лариса Россия, г. Иркутск
03.08.2008 в 18:02
vip  номер вопроса №614461
прочитан 210 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо обжадловать решение мирового судьи в аплляционном порядке, так как имущество нажитое во время брака должно быть признано совместно нажитым в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ.

    Адвокат Россия, г. Белгород
    03.08.2008 19:53
  • В вашей ситуации право собственности на основании ст. 218 ГК РФ на гараж в гаражном кооперативе возникает с момента выплаты паевого взноса, суд неправомерно исключил из общего имущества гараж, подайте апелляцию. Удачи.

    Адвокат Россия, г. Саратов
    03.08.2008 21:14
  • Вам нужно обратиться с иском о признании права совместной собственности на гараж. Гараж - недвижимое имущество, право собственности на которое подлежит государственной регистрации.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 21:17
  • Лариса, добрый день. Формально у Вас нет оснований для раздела имущества в части гаража, т.к. гараж является объектом недвижимости и к нему применяются общие правила о регистрации. Необходимо зарегистрировать объект недвижимости.

    Всего наилучшего.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.08.2008 06:43

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение