Какая судьба машины в гражданском браке - есть ли возможность вернуть часть стоимости при расставании?

• г. Югорск

Проживая в гражданском браке я взяла ссуду в банке и приобрела машину, которую оформили на сожителя. Теперь, прожив 5 лет, мы расстались, он забрал машину, а я продолжаю платить в банк остатки ссуды. Могу ли я вернуть часть стоимости машины или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете взыскать неосновательное обогащение с него (ст. 1102 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд, но доказать будет сложно, т.к. вы не в браке были

Спросить
Пожаловаться

С мужем жили 3 года в браке, есть ребенок 2 года, я сижу в декрете, муж в браке взял ссуду в банке потом приобрел на нее машину, до сих пор выплачивает, с меня банк никакого согласия не брал, нигде не подписывалась, так как была против. Теперь мы разводимся, буду ли я платить ссуду пополам если муж подаст на раздел ссуды. И он грозиться этим, даже незнаю на кого оформлена машина.

Как поступить? В гражданском браке 14 лет, был приобретен автомобиль. Для его покупки я на себя взяла ссуду в банке. Теперь расстались, машину он оставил себе, при чем самое ужасное, что оформлен он на мужа. А ссуду продолжаю платить я. Он никак и ни чем не помогает.

Купил машину в Москве через банк Советский, договор на ссуду на неотложные нужды, машина под залогом. Банк требует продление КАСКО в их банке или будет поднят процент по ссуде. И вообще я могу отказаться от КАСКО.

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто, теперь мы разводимся авто остаётся у неё по моему согласию только в том случае если она ссуду будет платить сама, ссуда оформленна на меня, жена согласна выплачивать её самостоятельно, могу ли я переоформить ссуду на жену? На переоформление ссуды она согласна.

Сын моей сестры жил в гражданском браке со своей спутницей. Они взяла ссуду в банке. Ссуда была оформлена на него. Купили машину. Машину записали на его подругу. Вскоре после этого подруга оставила парня. В настоящее время он вынужден платить банку кредит один. Что делать? Помогите, пожалуйста. Спасибо. Я буду жать.

ДВа молодых человека проживали в гражданском браке. Пара взяла кредит в банке. Купили совместное имущество. Отношения не сложились. Женщина забрала машину и остатки денег от ссуды и скрылась. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2011 года я, будучи в официальном браке с моим бывшем мужем, взяли ссуду. Ссуда была оформлена на супруга. Приобрели машину. В ноябре 2011 года брак расторгли. Совместно не проживаем. Ежемесячно платили ссуду по 10 000 рублей. Имущество не делили. Все осталось супругу. Могу ли я обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с супруга половины уплаченной ссуды, т. е 30 000 рублей.

Помогите разобраться в ситуации. Мужчина жил с женщиной не оформляя брак. Взял большую ссуду купил машину в автосалоне рассчитался наличкой и оформил на нее. теперь расстались машину не отдает ссуду платит он. Есть ли хоть какая возможность вернуть деньги? Либо машину.

Взял в банке, в котором работаю, ссуду. Могу попасть под сокращение.

Может ли банк, в котором я взял ссуду и являюсь его работником, сократить меня до истечения срока ссуды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение