8 800 505-92-64
49 юристов сейчас на сайте
2689консультаций за 24 часа
Александра левашова, г. Химки
03.08.2008 в 21:27
номер вопроса №614532
прочитан 106 раз

Плюс к этому у него непогашенный срок удо 8 месяцев по статье 158 часть 3 в этом случае существует срок давности?

Мой брат находится в розыске по статье 228 часть 1, существует ли по этой статье срок давности, и если да то какой? Плюс к этому у него непогашенный срок удо 8 месяцев по статье 158 часть 3 в этом случае существует срок давности? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    03.08.2008 22:12

    Уважаемая Александра! Срок давности за преступления средней тяжести - 6 лет. Однако, ч.3 ст.78 УК РФ Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение