Как правильно это сделать и могу ли я требовать выплату алиментов за прошедшие года?

• г. Сочи

Прожили вместе полтора года гражданским браком, потом я забеременела, он нас бросил. На алименты не подавала, не хотела иметь с этим человеком не чего общего, сыну сейчас 6 лет, была в гостях у общих друзей с отцом ребенка, они сказали что он всем говорит что ребенок не его потому что я до сих пор не подала на алименты. Отец ребенка уехал в Сургут, адреса его не знаю только E-Mail. Сейчас хочу подать на алименты. Как правильно это сделать и могу ли я требовать выплату алиментов за прошедшие года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роксана! Вначале надо в судебном пррядке установить отцовство и одновременно просить взыскать алименты.За прошлое время можно взыскать только с отцов, указанных в свидетельстве о рождении.Пока у вас такого отца нет.Удачи