Как правильно это сделать и могу ли я требовать выплату алиментов за прошедшие года?

• г. Сочи

Прожили вместе полтора года гражданским браком, потом я забеременела, он нас бросил. На алименты не подавала, не хотела иметь с этим человеком не чего общего, сыну сейчас 6 лет, была в гостях у общих друзей с отцом ребенка, они сказали что он всем говорит что ребенок не его потому что я до сих пор не подала на алименты. Отец ребенка уехал в Сургут, адреса его не знаю только E-Mail. Сейчас хочу подать на алименты. Как правильно это сделать и могу ли я требовать выплату алиментов за прошедшие года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роксана! Вначале надо в судебном пррядке установить отцовство и одновременно просить взыскать алименты.За прошлое время можно взыскать только с отцов, указанных в свидетельстве о рождении.Пока у вас такого отца нет.Удачи

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка мы жили гражданским браком два года. Но только когда ребенку исполнилось 15 лет я подала на алименты. Было решение мирового судьи о взыскании алиментов, но выплаты не было. Сейчас сыну 19 лет, я бы хотела возобновить выплату алиментов. Что мне нужно для этого сделать, к кому обратиться с заявлением и в какой форме. Я проживаю в казахстане. Но мой сын гражданин россии и проживает в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Было составлено соглашение об уплате алиментов после развода, но потом бывшие супруги проживали вместе гражданским браком словестно договорились, что алименты платить не стоит так как бюджет общий, сейчас бывшая жена подала иск на взысканиеалиментов с пенями за прошедшие года с 2012 года, до этого исков о неуплате алиментов не подавала, будет ли начислены пени?

Было составлено соглашение об уплате алиментов после развода, но потом бывшие супруги проживали вместе гражданским браком словестно договорились, что алименты платить не стоит так как бюджет общий, сейчас бывшая жена подала иск на взыскание алиментов с пенями за прошедшие года с 2012 года, до этого исков о неуплате алиментов не подавала, будет ли начислены пени?

Жила гражданским браком с человеком, забеременела. Ушла в декрет и уехала в сельскую местность, т.к. там была собственная квартира, а до этого снимали. Уехала по обоюдному согласию, типа "мама поможет".Так бросил меня с ребенком. Сейчас ребенку 2 года, есть ли смысл подать на алименты, если не знаю его местонахождение. Он азербайджанской национальности.

С молодым человеком человеком жили гражданским браком, когда забеременела ушел от нас и теперь не знать не видеть не хочет ребенка, ребенку дала свою фамилию и отчество свое, хочу теперь подать на алименты, на что могу претендовать? И как это правильно сделать?

Сыну 5 лет. на алименты подала когда сыну было 2 года.. его отец до сих пор только выплатил алименты за 2 месяца.. сейчас отец сына находится в крестах.. ждет суда.. за что не знаю и знать не интересно... как сделать так что бы вместо бывшего мужа алименты за него выплачивало государство? А с ним государство само потом разбиралось.

Хочу спросить совета. Моего ребёнка, муж усыновил, мы прожили 10 лет, муж был против, что бы ребёнок знал настоящего отца, так как, сын был ещё маленький, и не знал кто его отец. Потом, у нас родился второй сын. Сейчас дошло дело до развода. Подскажите, могу ли я подать на обоих детей на алименты? Сможет ли он отказаться, от усыновленного сына и в случае подачи алиментов, придётся ли мне возвращаться ему уплаченные алименты на усыновленного ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожив пол года в гражданском браке случайно забеременнила, узнав о беременности гражданский муж бросил сказав что специально забеременнила обманов его. Родила сына сейчас хочу установить отцовство и подать на алементы.

Встречались с молодым человеком, забеременела, родила ребенка. Сейчас ребенку 8 месяцев, в свидетельстве отец не вписан. Отец ребенка не согласен на признание его отцом. Могу ли я подать на алименты, если ребенок внебрачный? Что могу я требовать от него?

Хотела проконсультироваться, подаю иск на установление отцовства, год прожили вместе, потом разошлись, ребенку 10 лет, от отца ни чего... как я могу за прошедшие года взыскать с отца ребенка деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение