Проблемы с документами и владельцем после покупки машины у перекупщика - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

Купил машину у перекупщика с документами птс и стс в документах владелец не он,до этого машина прошла по нескольким рукам, связь с собственником можно найти но тот хочет машину либо забрать либо подать ее в угон, деньги за машину я отдал, договора купли продажи не было, связь с перекупщиком и с пацаном у которого он купил есть, что делать.

Ответы на вопрос (2):

в полицию обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Чем передача денег подтверждается?

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупщика. Он купил ее у страховой компании. Машина снята с учета. Смогу ли я поставить ее на учет, без договора купли продажи между страховой и перекупщиком. (потребуют ли в гаи) купли продажа между мной и перекупщиком есть.

Автомобиль был продан покупателю через третье лицо (перекупщик) без договора купли-продажи. Просто обмен машина-деньги. Между продавцом и перекупщиком тоже не составлялся договор купли-продажи (знакомые). В ПТС покупатель вписан не был. Ездит по документам продавца уже больше года. Штрафы и налоги приходят продавцу (машину же никто не переоформлял). Возможности найти покупателя нет, человек из другого города и никаких его данных тоже не имеется. Что делать? Как найти человека для официального переоформления? P.S. Получается что машина до сих пор принадлежит продавцу и оформлена на него, он может ее просто забрать, так что ли?

Здравствуйте купили машину у перекупщика, от прежнего хозяина долги по кредиту оформить не можем, перекупщик скрылся, связались с хозяином сказал что приедет с командировки все долги оплатит при этом машину продавал в разбито состоянии. Теперь хозяин собирается машину подать на угон. Что делать в этой ситуации? Договор купли продажи перекупщик подписывал от имени хозяина машины. Уже прошло 2 недели.

Как быть в данной ситуации. Купил автомобиль у перекупщиков на нем небольшой арест за кредитные долги об этом я знал, потом выесняется что машина числится в розыске. У этого собственника угоняют эту машину, потом он сам ее находит, есть рапорт с МВД и продает ее перекупщикам по договору купли продажи (у которых я ее взял), но в базе она числится в розыске, хотя продавец ее продал с документам, какие действия нужно сделать чтобы убрать с розыска? Все доки на руках ПТС, СОР, договор купли продажи, рапорт что машина найдена, ну и продовца тоже можно найти. Как правельно это юридически оформить, что бы автомобиль остался у меня и без ограничений?

Купил машину, по договору купли продажи в писменном виде, договор потерял, есть только птс, связь с собственником потеряна, машина на штрафстоянке, могу ли я его как-то забрать.

Купил машину у перекупщика. На себя не смог переоформить, т.к. места в ПТС не было. Предыдущего хозяина не нашел. Судебные приставы изъяли машину. Оказалось, что у этого самого хозяина штрафов на 300 000 рублей. Договор купли-продажи на руках имеется. Что делать? Как можно вернуть машину или хотя бы деньги? Перекупщик потерялся.

Продала машину. Владела менее 3 лет. Продала перекупщикам.

Договор купли-продажи не сохранился. Перекупщики продали машину. Мне пришло из налоговой письмо о том, что я должна подать декларацию. Я хочу подать декларацию и написать стоимость при продаже машины 249 000 руб (такую сумму я писала при снятии с учета). Чем мне это грозит? Как налоговая будет проверять реальную стоимость машины? (учитывая то, что новые владельцы купили её у перекупщиков за 440 000. и скорее всего договор они составляли при постановке на учет на эту сумму).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, 13 октября приобрела машину, как оказалось у перекупщиков. На руки нам отдали договор-купли продажи, ПТС. в Москве. 17 октября поставила машину на учет, выдали новую ПТС с моим именем, сегодня позвонила бывщий владелец машины и сказала что перекупщики ей не отдали часть денег, что сдавала она ее на запчасти, и просит оплатить штрафы которые ей пришли когда я перегоняла машину, либо она объявляет машину в угон. Что делать в этой ситуации. Страховку на машину и тех осмотр прошла, еще до постановки на учет.

Здравствуйте купили машину у перекупщика, от прежнего хозяина долги по кредиту оформить не можем, перекупщик скрылся, связались с хозяином сказал что приедет с командировки все долги оплатит при этом машину продавал в разбито состоянии. Теперь хозяин собирается машину подать на угон. Что делать в этой ситуации? Договор купли продажи перекупщик подписывал от имени хозяина машины.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение