Гражданинам России и Израиля вернувшимся из-за состояния здоровья - будет ли призыв в России?

• г. Иерусалим

В данный момент я проживаю в израиле. Мне почти 20 лет. в израиле я был признан не годным для армейской службы по состоянию здоровья (элементарно закосил). хочу вернуться назад в россию. Я гражданин и россии и израиля. Призовут ли меня в россии?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от многих обстоятельств, например, прав на отсрочку, или освобождение по состоянию здоровья.

Но правовых оснований для того, чтобы не призывали в армию, по тексту вопроса, нет. В РФ гражданин, даже при наличии гражданства еще и иного государства, рассматривается только как гражданин РФ, с вытекающими из этого статуса правами и обязанностями. И в законе о воинской обязанности освобождение от призыва имеется в отношении лиц, отслуживших в армии иных государств, соответственно, тоже не подпадает под условия Вашего случая.

Скорее всего да. Из вопроса не усматривается оснований для отсрочки.