8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Дима, г. Иерусалим
Дима Израиль, г. Иерусалим
03.08.2008 в 21:49
номер вопроса №614543
прочитан 17 раз

В данный момент я проживаю в израиле. Мне почти 20 лет.

в израиле я был признан не годным для армейской службы по состоянию здоровья (элементарно закосил). хочу вернуться назад в россию. Я гражданин и россии и израиля. Призовут ли меня в россии?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 36 590 Личная консультация
    04.08.2008 09:01

    Неизвестно, зависит от многих обстоятельств, например, прав на отсрочку, или освобождение по состоянию здоровья.

    Но правовых оснований для того, чтобы не призывали в армию, по тексту вопроса, нет. В РФ гражданин, даже при наличии гражданства еще и иного государства, рассматривается только как гражданин РФ, с вытекающими из этого статуса правами и обязанностями. И в законе о воинской обязанности освобождение от призыва имеется в отношении лиц, отслуживших в армии иных государств, соответственно, тоже не подпадает под условия Вашего случая.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    13.08.2008 02:28

    Скорее всего да. Из вопроса не усматривается оснований для отсрочки.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение