Гражданинам России и Израиля вернувшимся из-за состояния здоровья - будет ли призыв в России?

• г. Иерусалим

В данный момент я проживаю в израиле. Мне почти 20 лет. в израиле я был признан не годным для армейской службы по состоянию здоровья (элементарно закосил). хочу вернуться назад в россию. Я гражданин и россии и израиля. Призовут ли меня в россии?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от многих обстоятельств, например, прав на отсрочку, или освобождение по состоянию здоровья.

Но правовых оснований для того, чтобы не призывали в армию, по тексту вопроса, нет. В РФ гражданин, даже при наличии гражданства еще и иного государства, рассматривается только как гражданин РФ, с вытекающими из этого статуса правами и обязанностями. И в законе о воинской обязанности освобождение от призыва имеется в отношении лиц, отслуживших в армии иных государств, соответственно, тоже не подпадает под условия Вашего случая.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего да. Из вопроса не усматривается оснований для отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Росси и Израиля. Проживаю в Израиле. Хочу переехать с 2 мя детьми в Россию. Нужно знать как их оформить, прописать и что положено нам из пособий если муж остается в Израиле, он тоже гражданин россии с постоянным проживание за границей, т.е. в израиле. Тел. В Израиле +972543332658, вотсап, вайбер.

У меня двойное гражданство Россия и Израиль. Водительское удостоверение получала в Израиле 17 лет назад. Месяц назад вернулась жить в Россию. В течении которого времени я могу пользоваться правами Израиля и могу ли с ними приобрести транспортное средство. Спасибо.

Сергей. Израиль.

Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ). В 2013 году снялся с консульского учета в посольстве России в Израиле и вернулся на ПМЖ в Россию г. Санкт Петербург. Вначале этого 2014 года меня пригласили на работув Израиле сроком на 5-10 лет. По законам Израиля я остался гажданином Израиля, поэтому вопросов с тудоустройством не было.

Вопрос-в каком качестве я должен встать на консульский учет в посольстве России в Израиле, т.к. в следующем году истекает срок действия моего загранпаспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение