Возможно ли получить компенсацию за простой в случае дтп для предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, при наличии разрешения и выплате налогов?

• г. Павлово

Могу ли я получить компенсацию за простой с виновника дтп? Являюсь предпринимателем, занимаюсь пассажирскими перевозками, имею соответствующее разрешение. То есть я остался без работы, а налоги плачу...

Ответы на вопрос (2):

Закон предусматривает такую возможность, но на практике это очень сложно

Только в судебном порядке при условии наличия доказательств причиненных убытков