Как оформить куплю-продажу доли в приватизированной квартире без наличия денег на выкуп доли

• г. Кострома

У меня вот какой вопрос. В Костроме у меня есть в собственности 1/3 приватизированной трех-комнатной квартиры. Я хочу продать свою долю сестре, которая проживает в этой квартире со своей семьей, но денег на выкуп моей доли у нее нет. А мне нужны эти деньги на первоначальный взнос на покупку жилья по ипотеке в Москве. Подскажите каким образом мы можем оформить куплю-продажу, какие документы для этого понадобятся и куда необходимо обратиться? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы письменно должны уведомить сестру о продаже своей доли с указанием стоимости этой доли. В течении месяца Ваша сестра должна или купить эту долю или отказаться от своего преимущественного права. Тоже письменно. После этого Вы имеете право продавать свою долю третьим лицам. Для оформления купли-продажи у Вас должно быть Свидетельство о регистрации права собственности на 1/3 долю.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим продать свою долю в приватизированой квартиры, чтобы были финансы на первоночальный взнос при покупке новой квартиры в ипотеку, но у нас два несовершенолетних ребенка прописаны в этой приватизиров. Квартире. Из 4 доль,2 доли наши из этих двух доль одна доля ребенка. Вопрос: Можем ли мы продать свой доли?

Помогите мне, пожалуйста, с решением продажи доли в однокомнатной квартире.

Однокомнатная квартира разделена нотариусом по наследству на 3 равные доли: мачехе, сестре и мне. В ней никто не прописан.

Документы на долю оформили я и мачеха. Сестра еще не забрала документы у нотариуса. Мачеха хочет продать мне долю.

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит продажа доли? Какие документы должны быть оформлены?

Каким образом оценить квартиру и стоимость доли?

И вообще, будет ли это законно, если сестра еще не до конца оформила документы. Она не заинтересована в выкупе доли, а мачеха просит у меня деньги без документов.

Заранее благодарю. Ирина.

Как наследник, я являюсь собственником 1/4 доли в трех комнатной квартире, где проживают моя сестра с мужем и взрослым ребенком, у которых 3/4 доли собственности поровну в этой квартире. Доля мне досталась после смерти бабушки, которая проживала с семьей моей сестры. В настоящее время сестра не пускает меня для проживания в этой квартире, не хочет разменять квартиру. Как в этом случае я могу воспользоваться правом собственности. Никто не купит 1/4 доли квартиры. Какие есть приемлемые ватианты отчуждениямоей доли. Может ли суд обязать сестру разменять квартиру. Как долго может затягиваться.

В 2-комнатной приватизированной квартире проживаем-мама, я, моя сестра и моя совершеннолетняя племянница. Каждый является собственником 1/4 доли квартиры. Мама хочет подарить мне свою долю квартиры. Куда обратиться и какие документы необходимо представить для государственной регистрации договора дарения 1/4 доли приватизированной квартиры?

Добрый день!

У меня такой вопрос.

Моя дочь в данный момент проживает в Москве и хочет взять ипотеку для покупки жилья. Я ее мать и проживаю на юге Красноярского края. Для того чтобы внести первоначальный взнос мне надо продать квартиру. Я хочу чтобы при покупке жилья по ипотеке я была в доле на это жилье. Может ли моя дочь оформить документы без моего личного присутствия и какие нужны документы или копии документов с моей стороны, чтобы быть в доле на приобретенную жилплощадь?

Я имею долю (16 кв.м) в квартире, которую сейчас хочу продать. В каком виде мне оформить предложение выкупа моей доли семье, которая там проживает (в том числе и на моей доле)?

Квартира находится в другом городе. В конкретню жилплощадь доля не выделялась. СПАСИБО.

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать сестре свою долю приватизированной квартиры. Сестра проживает в этой квартире. Скажите пожалуйста какие документы мне необходимы? И каким образом нам составить договор купли продажи с отсрочкой платежа на 3 года, когда она сможет воспользоваться материнским капиталом. И еще один вопрос, какую долю указывать в договоре, если на момент приватизации у нас было по 1/4, и после смерти матери ее доля поделена на нас с сестрой? Заранее спасибо.

Вопрос такой: в квартире у меня доля собственности и от отца доверенность на подпись и продажу. Сестра на отрез не хочет продавать квартиру чтоб разъехаться. Могу ли я продать часть квартиры без подписи остальных собственников? И как это сделать? Отца долю хочу продать своей жене, чтоб мат капитал обналичить и вложить деньги в первоначальный взнос за ипотеку. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение