Как оформить куплю-продажу доли в приватизированной квартире без наличия денег на выкуп доли

• г. Кострома

У меня вот какой вопрос. В Костроме у меня есть в собственности 1/3 приватизированной трех-комнатной квартиры. Я хочу продать свою долю сестре, которая проживает в этой квартире со своей семьей, но денег на выкуп моей доли у нее нет. А мне нужны эти деньги на первоначальный взнос на покупку жилья по ипотеке в Москве. Подскажите каким образом мы можем оформить куплю-продажу, какие документы для этого понадобятся и куда необходимо обратиться? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы письменно должны уведомить сестру о продаже своей доли с указанием стоимости этой доли. В течении месяца Ваша сестра должна или купить эту долю или отказаться от своего преимущественного права. Тоже письменно. После этого Вы имеете право продавать свою долю третьим лицам. Для оформления купли-продажи у Вас должно быть Свидетельство о регистрации права собственности на 1/3 долю.