Возможность досрочного снятия полномочий председателя правления ТСЖ по п. 3 ст. 143 ЖК РФ и способы уведомления поставщиков

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли досрочно снять с себя полномочия председателя правления ТСЖ, согласно п. 3 ст. 143 ЖК РФ.И как правильно известить поставщиков о прекращении председательской деятельности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сможете снять- поставщиков извещать об этом не обязательно.

А налоговую и банки в которых открыты расчетные счета на оплату ЖКУ нужно ли уведомлять?

Налоговую и банки следует уведомить.

Это сделает уже новый председатель.