Возможность досрочного снятия полномочий председателя правления ТСЖ по п. 3 ст. 143 ЖК РФ и способы уведомления поставщиков

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли досрочно снять с себя полномочия председателя правления ТСЖ, согласно п. 3 ст. 143 ЖК РФ.И как правильно известить поставщиков о прекращении председательской деятельности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сможете снять- поставщиков извещать об этом не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

А налоговую и банки в которых открыты расчетные счета на оплату ЖКУ нужно ли уведомлять?

Спросить
Пожаловаться

Налоговую и банки следует уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Это сделает уже новый председатель.

Спросить
Пожаловаться

Председатель правления написала заявление в правление о досрочном сложении полномочий. Правление отказывается подписывать заявление и выбирать другого председателя. Как мне снять ответственность в ЕГРЮЛ?

Согласно Устава ТСЖ правление ТСЖ избирается общим собранием собственников жилья (членов ТСЖ) на два года. Правление в свою очередь избирает председателя ТСЖ. Избранный председатель делегировал свои полномочия управляющему ТСЖ. Срок полномочий истёк в июле 2020 года. Собрание жильцов до сих пор не состоялось не в очной ни в заочной форме из-за отсутствия кворума. Вопрос: имеет ли в этой ситуации право председатель передавать сои полномочия управляющему ТСЖ (тоже члену правления ТСЖ), а тот в свою очередь, при истеших полномочиях подавать от имени председателя в иски судебные инстанции и совершать иные действия финансово-правового характера?

Вопрос про ТСЖ. заканчивается срок полномочий председателя ТСЖ и правления ТСЖ. Продливать свои полномочия ни председатель, ни правление не будет. При этом есть опасения, что новый состав правления не будет создан, т.к. собственники не хотят предлагать себя. Какие могут быть последствия? Ведь полномочий уже не будет у текущего председателя. Некому передать документы, печать. Как уведомить налоговую в этом случае? Заранее спасибо.

Как прекратить полномочия председателя ТСЖ? В правление ТСЖ избиралось три человека, один член правления умер. По уставу правление и председатель избираются не более чем на 2 года. В начале августа перевыборы, но кандидатов новых нет, все отказываются от избрания в члены правления. Можно ли написать заявление о выходе из правления ТСЖ и каким образом снять обязанности председателя?

Если закончились полномочия председателя правления тсж и старого правления, а новое правление настаивает на продлении полномочий старого председателя правления, старое правление самораспустилось, что делать? Имеет ли новое правление на это право.

Я действующий председатель ЖСК. В Уставе нашего кооператива есть пункт: Председатель может досрочно прекратить свои полномочия. Но на каких условиях это возможно сделать - в уставе не уточняется. Я объявил о своем решении снять с себя полномочия на заседании правления кооператива, это заявление внесено в протокол собрания членов правления кооператива.

В то же время, в нашем уставе значится, что к исключительной компетенции общего собрания членов кооператива относится избрание и прекращение, в том числе досрочное, полномочий правления кооператива или его отдельных членов. Правомочно ли мое заявление о снятии полномочий председателя или все же необходимо собрать общее собрание членов ЖСК и вынести этот вопрос на голосование? А если общее собрание проголосует против моего решения, как мне воспользоваться правом прекратить полномочия досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставила в известность членов правления тсж о снятии с себя полномочий председателя тсж, прошел месяц но в настоящее вемя члены правления не избрали нового председателя тсж, а при подачи заявления в налоговый орган по форме 14001 требуется протокол собрания о назначении нового председателя тсж. Подскажите как снять с себя полномочия в данной ситуации если члены правления не принимают решения о назначении нового председателя?

Как досрочно снять полномочия председателя правления снт.

Вышла из членов снт.

Правление уведомила.

Как убрать свое фио в югрэл.

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение