8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
2581консультаций за 24 часа
Ирина, г. Пермь
Ирина Россия, г. Пермь
03.08.2008 в 22:55
номер вопроса №614563
прочитан 35 раз

Меня интересует 1. Подлежат ли призыву в армию молодые люди, имеющие 2 х детей?

2. Мой муж встал на учет по временной прописке на учет, когда прописка закончилась, он там так и остался. Вот уже с 2006 года нам не приходят повестки ни на основное местожительства ни по временной регистрации. Весной ему исполнится 27 лет. Могут ли возникнуть трудности при получении военного билета?

3.Слышала, что хотят увеличит ь призывной возраст до 30-32 лет и увеличить срок службы до 2 лет 8 мес. Правда ли это? Возвратят ли тогда отсрочки, которые отменили - например, что касается молодых людей с детьми до 3 х лет?

спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    04.08.2008 09:20

    Уважаемая Ирина,

    1. На основании п."г" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вам положена отсрочка.

    2. Трудности, при получении военного билета, возникнуть не должны, но штраф возможно придется заплатить - до 500 руб.

    3. Нет не правда. Что касается "возвращения" отмененных отсрочек, то в ближайшем будущем данное не предвидится.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение