8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
1897консультаций за 24 часа
Наталья, г. Кириши
Наталья Россия, г. Кириши
03.08.2008 в 23:01
номер вопроса №614568
прочитан 1345 раз

Кто должен входить в состав ликвидационной комиссии?

Могут ли это быть директор о главный бухгалтер и сколько членов должно быть в ликвидациооной комиссии, нужно ли их пнрнчислять поимённо в решении об утверждении ликвидационной комиссии. Кто-то это проверяет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 35 Личная консультация
    06.08.2008 16:00

    Здравствуйте, Наталья!

    Законодательство не содержит ограничений по участию в ликвидационной комиссии директора и бухгалтера, а также по количеству членов комиссии. Если участником ликвидируемой организации является государство или муниципальное образование, в состав ликвидационной комиссии включается представитель соответствующего комитета по управлению имуществом или соответствующего органа местного самоуправления. Состав ликвидационной комиссии согласуется с регистрирующим органом. Кроме самого решения о ликвидации, в протоколе, фиксирующем это решение, должны быть предусмотрены образование ликвидационной комиссии и ее состав. Регистрирующий орган должен быть уведомлен о назначении ликвидационной комиссии по форме N Р15002

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение