Почему так долго происходит рассмотрение документов по программе переселения соотечественников в Российском посольстве в Узбекистане?

• г. Ташкент

Скажите пожалуйста почему так долго расматриваются документы?

Здравствуйте!03.10.14 г.В г Грязи в Липецкую обл. Мы смужем подали анкету и пакет документов по программе переселения соотечественников в посольстве Р.Ф в Узбекистане. Мне сказали что ответ нужно будет ждать в течении 1-3 месяцев для получения сведетельства участника гос программы. По прошествии 4,5 месяцев я дала запрос в посольство. Дали ответ что наши документы прошли и сейчас находятся на расмотрение там куда переселяемся. Скажите пожалуйста почему так долго расматриваются документы? Подскажите кому я могу обратится? И почему мне так еще не позвонили. Прошло уже 4,5 месяца. А статус мы еще не получили. С вязи с чем может быть связанно? И сколько нам еще ждать? Могу ли я уехать в Р.Ф туда куда подала по переселению и получить там статус переселенца? Я заявитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать жалобу в прокуратуру на нарушение сроков рассмотрения документов.