8 800 505-92-64
191 юрист сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Эмиль, г. Зеленодольск
Эмиль Россия, г. Зеленодольск
04.08.2008 в 01:27
номер вопроса №614592
прочитан 33 разa

Насколько правомерны действия сотрудников ДПС по проверке документов в г.

Волжске Республики Марий Эл на дорогах г.Волжска в вечернее время (в основном оосле 21-22), когда в любои месте в городе, отобенно при выезде из садоводческих товарищессв осранавливать все машищы (для того, видимо, что есть достаточные основания полагать...). Можно ли не остановиться для такой проверки? Чем это грозит? Замечу, что все это происходит без нарушемия ПДД.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    04.08.2008 11:38

    Проверка может быть и не правомерной. Ее можно будет обжаловать начальству. Написать несколько жалоб на недопустимые действия сотрудников милиции.

    Не останавливаться на сигналы сотрудника милиции нельзя, за это можно получить штраф.

    Когда вас будут останавливать, каждый раз спрашивайте причину остановки. На излюбленный ответ "проверка документов" - отвечайте, что для проверки разрешено останавливать транспорт ТОЛЬКО на стационарных постах ДПС.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Случаи незаконного истребования документов вне рамок налоговой проверки

Вопрос о правомерности истребования документов вне рамок налоговой проверки очень актуален на сегодняшний день. Запрашивая документы, инспекции часто злоупотребляют своими правами. 

Как следствие, налогоплательщикам приходится выделять значительные временные и трудовые ресурсы для исполнения незаконных требований налоговиков.

Поэтому,...

15 4751
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение