8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2015консультаций за 24 часа
Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
04.08.2008 в 04:16
номер вопроса №614601
прочитан 38 раз

Молодой человек гей. Ему скоро идти в армию.

По понятным причинам это может иметь для него тяжелые последствия. Он банально боится и даже думает о самоубийстве. Как решить данный вопрос?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    04.08.2008 07:50

    Уважаемый Михаил, к великому сожалению, для геев отсрочка от службы в армии не предусмотрена. Однако, как вариант молодой человек может обратиться к психиатру (коли имеются суицидальные мысли), если повезет - поставят на учет.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

«Группы смерти»: как закон защищает детей от «кураторов самоубийств»?

Доступ к тысячам интернет-сайтов, распространяющих запрещенную в РФ информацию, сегодня блокируется по решению судов. К запрещенным относятся и сведения о способах совершения самоубийства, а также призывы к этому. Президент Владимир Путин 9 марта 2017 года на расширенном заседании коллегии МВД России поддержал инициативу Ирины Яровой против распространения сайтов, пропагандирующих суицид ...

80 12609
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение