8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2607консультаций за 24 часа
Виталий, г. Норильск
Виталий Россия, г. Норильск
06.08.2008 в 14:03
vip  номер вопроса №614612
прочитан 581 раз

Договор о пенсиях между россией и белоруссией

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    06.08.2008 15:04

    Здравствуйте, Виталий!

    К сожалению не смогу ответить Вам на вопрос как назначается пенсия в Белоруссии. Для этого Вам с большей точностью ответят именно в Белоруссии, но скажу, что ирностранным гражданам в Российской Федерации пенсии назначаются по законодательству РФ, а не иностранного государства, аналогично, вероятно происходит и Белоруссии. Но так как Белоруссия входила в состав СССР, то, возможно, некоторые вопросы могут регулироваться и законодательством СССР (периоды, когда Вы работали на севере). Но для точного ответа обратитесь в Республику Беларусь, либо повторите вопрос, что бы ответили другие юристы...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    06.08.2008 18:25

    Добрый вечер! Обратитесь с письменным запросом в Консульство Республики Белоруссии в России.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение